Интерфакс-Украина
22:16 26.03.2025

Зеленский: прошлой ночью РФ не наносила удары по украинским энергообъектам, а Украина по российским

1 мин читать

Прошлой ночью РФ не наносила удары по украинским энергообъектам, а Украина по российским, но не известно, случайность ли это, поскольку россиянам никто не верит, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Сегодня ночью не было атак на энергетику, а были атаки на другую гражданскую инфраструктуру. Безусловно, это трагедия, что "русские" все равно атаковали - и более сотни дронов. Но мы должны быть честными и поэтому ударов по энергетике сегодня ночью не было. А Украина не отвечала по энергетике также", - сказал Зеленский в интервью для Eurovision News в среду.

Президент отметил, что неизвестно, случайность ли это, поскольку россиянам никто не верит. "Никто не говорит, что это какая-то константа, им (РФ - ИФ-У) просто нельзя верить. Поэтому и надо было договариваться сразу, чтобы не бить по любой инфраструктуре гражданской, потому что это легче мониторить", - добавил Зеленский.

Он отметил важность того, какая страна будет мониторить режим прекращения огня, и кто "на себя берет ответственность". "Ждем от Соединенных Штатов Америки на это", - сказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио заявил, что следующая неделя станет решающей в переговорах по достижению мира в Украине

Количество погибших в результате взрыва в иранском порту Бандар-Аббас возросло до 28 человек

Украинская ПВО за неделю уничтожила 841 воздушную цель

Трое гражданских погибли, четверо получили ранения в Константиновке из-за бомбардировки

Девять человек погибли в результате наезда на толпу на уличном фестивале в Ванкувере

В результате ночной атаки вражеских БпЛА в Павлограде пострадали 18 человек

В Украине сохранится прохладная погода без осадков, ночью ожидаются заморозки

В результате взрыва в иранском порту Бандар-Аббас погибли по меньшей мере 25 человек, более 750 получили ранения

Четыре человека погибли, 17 получили ранения из-за российских обстрелов Донетчины

В Купянске из-за удара вражеского дрона ранен врач

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА