Интерфакс-Украина
23:04 26.03.2025

РФ не уйдет с оккупированных территорий Украины, но их не будут признавать российскими, заявляет Келлог

1 мин читать

Самым сложным в урегулировании российско-украинской войны будет территориальный вопрос и в нем необходимо различать фактический и юридический контроль над территориями: РФ не уйдет с оккупированных территорий Украины, но признавать их российскими никто не будет, заявляет спецпосланник президента США в Украине генерал Кит Келлог.

"Вы должны дойти до тяжелого уровня дискуссий. И я думаю, что самыми сложными будут территориальные вопросы. Когда вы посмотрите на четыре области - Луганскую, Донецкую чуть южнее, а также Запорожскую и Херсонскую, то... россияне полностью контролируют Луганскую, но не другие. Итак, вопрос в том, как это выглядит, как выглядят территориальные достижения", - сказал Келлог в эфире Fox News в среду.

"И тогда вы должны вернуться к тому, что мы называем де-факто или де-юре. Де-факто означает, что вы физически оккупируете территорию, они (российские оккупанты - ИФ-У) никуда из нее не уйдут, но вы не переходите к де-юре и не говорите, что вы полностью аннексировали ее, мы отдаем ее вам как часть России. Это те дискуссии, которые должны состояться", - добавил спецпосланник президента США.

Источник: https://www.foxnews.com/video/6370581758112

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

Начато подготовительное заседание суда по делу Шабунина - спецпрокуратура

"Укрзализныця" ограничивает движение поездов Краматорского направления до границ Харьковской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА