Интерфакс-Украина
08:05 27.03.2025

Враг потерял 96 крылатых ракет воздушного базирования - Генштаб

1 мин читать
Враг потерял 96 крылатых ракет воздушного базирования - Генштаб

В результате удара Сил обороны Украины по аэродрому воздушно-космических сил ВС РФ «Энгельс-2» 20 марта, враг потерял 96 крылатых ракет воздушного базирования, сообщается в Телеграм-канале Генерального штаба ВСУ в чертвер.

«Указанные средства поражения были рассчитаны для нанесения трех ракетных ударов в течение марта-апреля этого года», - сказано в сообщении.

Кроме того, удары по местам хранения авиационного горючего привели к уничтожению значительных его запасов, что негативно влияет на возможность российского агрессора обеспечивать боевые действия.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство вскоре передаст проект Ветеранского кодекса на рассмотрение парламента - Свириденко

Один из подозреваемых по делу присвоения средств был уволен в марте 2024 г. - Филашкин

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу ЕС над решением по использованию замороженных росактивов

Финляндия усиливает поддержку Украины, присоединяясь к Военно-морской коалиции

Россияне захватили два села и продвинулись в районе Мирнограда и в Покровске, имели успех на гуляйпольском направлении - DeepState

Профильная ассоциация прогнозирует драматическое проседание показателей индустрии I-Gaming

Отдельные категории ВПЛ смогут подать заявки на новую жилищную программу с 1 декабря

Украина не будет вносить никаких изменений в Конституцию - советник главы ОП

В Еврокомиссии ожидают реакций столиц стран-членов ЕС на письмо фон дер Ляйен относительно финподдержки Украины на 2026-2027 гг.

Разработка первичного мобильного укрытия от группы "Ковальская" проходит испытания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА