Интерфакс-Украина
12:09 27.03.2025

Количество боестолкновений на фронте превысило 220 за сутки, почти треть - на покровском направлении

1 мин читать
Количество боестолкновений на фронте превысило 220 за сутки, почти треть - на покровском направлении
Фото: Генштаб ВСУ

Количество боев на всех направлениях украинско-российской войны в среду достигло 224, тогда как во вторник составляло 202 боевых столкновения, при том, что на прошлой неделе колебалось в пределах между 140 и 166 за сутки, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в фейсбуке в четверг утром.

Самая сложная ситуация остается на покровском направлении в Донецкой области, где в среду произошло 88 штурмовых действий противника (около трети от общего количества), тогда как в прошлые дни - от 37 до 69.

Также существенное увеличение количества российских атак отмечается на новопавловском направлении, где в среду было 25 боестолкновений, а в прошлые дни в течение недели - от 9 до 23. Напряженная обстановка остается в Курской области РФ, где зафиксировано 25 вражеских атак, а в течение недели фиксировалось от 17 до 29 ежесуточно. Кроме того, оккупанты значительно активизировались на гуляйпольском направлении, где было отражено 16 вражеских атак за сутки, где в течение вторника враг атаковал только один раз.

Определенное уменьшение количества боестолкновений фиксируется на торецком (20 атак против 26 во вторник) и лиманском (14 боев, 24 во вторник) направлениях.

ПОСЛЕДНЕЕ

Comfy открыл два новых магазина в Житомире и Черновцах

Ученики 1-11 классов будут получать бесплатное питание по всей стране с сентября 2026г. - Свириденко

ПВО обезвредила баллистическую ракету и 52 из 60 вражеских БпЛА, зафиксированы попадания на пяти локациях

Зеленский: Существует большой шанс закончить войну уже в 2026 году

Враг атаковал Херсонскую область, две жертвы и двое пострадавших

Украине нужно больше оружия от США, в частности, систем ПВО - Зеленский

В Одессе продолжают применение аварийных отключений электроэнергии - Лысак

В Киеве продолжается противогололедная обработка и расчистка дорог и тротуаров, задействовано 227 единиц техники - КГГА

Враг ударил БпЛА по двум районам Днепропетровской области, есть пострадавшая

Под вражеским обстрелом оказались 25 населенных пунктов Запорожской области, есть пострадавшие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА