Интерфакс-Украина
16:01 27.03.2025

Макрон поручил своему МИД в течение трех недель найти решение для стабильного и длительного прекращения огня в Украине

1 мин читать
Макрон поручил своему МИД в течение трех недель найти решение для стабильного и длительного прекращения огня в Украине
Фото: скриншот видео

В Европе продолжается много дискуссий относительно способа мониторинга режима прекращения огня в Украине после его достижения, президент Франции Эмманюэль Макрон поручил Министерству иностранных дел найти решение в течение трех недель.

"Продолжается много дискуссий, они направлены на то, чтобы попытаться придумать способ мониторинга прекращения огня после того, как это будет сделано. Должны ли мы предоставить приоритет cease-fire, как это было в период между 2014 и 2022 годами? Стоит ли предоставить ООН мандат на мониторинг мира и наблюдение за линией фронта, особенно на оккупированных территориях? Должны ли мы разработать специальную систему мониторинга?" - сказал Макрон во время пресс-конференции по итогам встречи лидеров по поддержке Украины.

Президент Франции добавил, что эти вопросы "зависли".

"Мы решили дать поручение нашему Министерству иностранных дел найти решение в течение трех недель. Они должны предложить решение для стабильного и длительного прекращения огня, и это то, что мы сможем потом обсудить с нашими партнерами в США", - добавил Макрон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

Украина рассчитывает на активность американской стороны в отношении мер деэскалации — Зеленский

Команда Украины отправится на трехсторонние переговоры в ОАЭ вечером 2 февраля после подготовительного совещания — Зеленский

Зеленский: Более 500 многоквартирных домов в Киеве - без отопления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА