Интерфакс-Украина
16:04 27.03.2025

Зеленский на саммите в Париже предложил группе представителей приехать в Украину для разработки одного четкого плана

2 мин читать
Зеленский на саммите в Париже предложил группе представителей приехать в Украину для разработки одного четкого плана
Фото: сайт Президента Украины

Коалиция желающих партнеров уже работает - как в политическом, так и в военном плане, сказал президент Украины Владимир Зеленский во время встречи лидеров во Франции относительно поддержки Украины.

"Я благодарен Франции, Великобритании и всем причастным за искреннее стремление помочь нам в построении долговременной безопасности", - сказал Зеленский.

В то же время президент Украины подчеркнул, что еще следует дать ответы на "очень конкретные вопросы".

"И сейчас, во время этой встречи, в процессе будущих военных переговоров и во всех наших обсуждениях здесь, в Европе, и с другими партнерами, в частности с США, мы должны ответить на некоторые очень конкретные вопросы. Какие страны будут привлечены на земле, в небе и на море в Украине? Где именно эти силы будут размещены? Какой будет численность и структура этих сил? Какими будут их процедуры реагирования в случае возникновения угрозы? И когда наша коалиция фактически развернет силы в Украине - когда начнется перемирие или когда война полностью закончится и будет достигнуто урегулирование?" - отметил Зеленский.

Глава Украинского государства пригласил группу представителей приехать в Украину для разработки одного четкого плана.

"Нам нужен один четкий план - план, на который мы все согласимся и который начнем воплощать в жизнь, на основе тех вариантов и наработок, которые уже обсуждались с вами и доступны вам. Мы хотим пригласить в Украину небольшую группу ваших представителей, чтобы вместе разработать этот план", - резюмировал Зеленский.

Как сообщалось, в Париже закончилась встреча лидеров по поддержке Украины, в ней приняли участие представители 31 страны, а также президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ пытается выводить свои энергетические компании из-под действия санкций - разговор Зеленского с руководителем СВР

Оборона Мирнограда пополнена дополнительными силами и средствами, логистические "коридоры" к западной части города усилены новыми подразделениями - ДШВ

В Харькове ограничена подача тепла и горячей воды в результате вражеских ударов по критической инфраструктуре

Глава Нацполиции: За год из Донецкой и Харьковской областей эвакуировали более 10 тыс. гражданских, в том числе почти 2 тыс. детей

"Интергал-Буд" ввел в эксплуатацию столичный ЖК "Лукьяновский каскад"

Фильм "Ты - космос" режиссера Острикова стал второй самой кассовой украинской лентой 2025 г.

Посольства Германии, Франции и Великобритании вместе спели "Щедрик" в знак солидарности с украинцами

Командующий Сухопутными войсками ВСУ обсудил со своим французским коллегой сотрудничество в сферах подготовки и обмена опытом

Еврокомиссия осудила решение США о визовых санкциях против пяти европейских граждан

Силы обороны поразили завод синтетического каучука, место хранения БЭК и другие объекты оккупантов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА