Интерфакс-Украина
16:53 27.03.2025

Генштаб ВСУ опровергает новое фейковое заявление Москвы об ударах БпЛА по энергообъектам в Курской и Брянской областях

1 мин читать
Генштаб ВСУ опровергает новое фейковое заявление Москвы об ударах БпЛА по энергообъектам в Курской и Брянской областях

Генштаб ВСУ опровергает новое заявление Москвы и подчеркивает, что "военное ведомство страны-агрессора продолжает штамповать фейки, с целью безосновательных обвинений Украины и затягивания войны".

"Очередное заявление министерства обороны РФ (о якобы нарушении Украиной условий прекращения поражения энергетических объектов) не соответствует действительности. Так же, как и вчерашнее подобное заявление. 25-27 марта Силы обороны Украины не наносили ударов БПЛА по энергетическим объектам РФ в Курской и Брянской областях России, а также по энергетическим объектам на территории временно оккупированного россиянами украинского Крыма", - говорится в заявлении Генштаба в телеграмме в четверг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Elementum Energy планирует до конца 2026г запустить в работу ВЭС 60 МВт "Дунай" на юге Одесской области - топ-менеджер

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

Украинская делегация ночью предоставит детали относительно переговоров в Майами - Зеленский

США проинформируют Украину о своих переговорах с россиянами - Зеленский

РФ взяла в плен 13 военных ВСУ на сумском направлении – Зеленский

Рабочая группа подготовит законопроект, которой даст возможность провести демократические выборы, убежден спикер Рады

Зеленский поручил дипломатам обеспечить достаточное финансирование партнерами украинского производства оружия в 2026 году

Свириденко: Надеюсь, что в ближайшие недели министры энергетики и юстиции будут назначены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА