Интерфакс-Украина
17:02 27.03.2025

Активность российских войск вновь снизилась на курском направлении, но продолжает расти плотность авиабомбардировок и обстрелов

1 мин читать
Активность российских войск вновь снизилась на курском направлении, но продолжает расти плотность авиабомбардировок и обстрелов
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Подразделения Сил обороны Украины отбили с начала суток в Курской области РФ по состоянию на 16:00 семь российских атак, еще один бой продолжается, сообщает Генеральный штаб ВСУ в фейсбуке в четверг.

При этом в прошлый день сообщалось о снижении активности врага на этом направлении: по состоянию на это же время в среду Силы обороны отбили 19 российских атак, продолжались еще два боя. В предыдущие дни по состоянию на 16:00 в Курской области отражали до десяти атак.

Зато продолжает расти количество российских авиабомбардировок в Курской области. В четверг с начала суток по состоянию на 16:00 противник нанес 12 авиационных ударов по собственной территории и совершил 237 обстрелов. В среду в то же время противник нанес семь авиаударов и совершил 186 обстрелов, во вторник до 16:00 было два авиаудара и более 110 обстрелов.

ПОСЛЕДНЕЕ

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА