Интерфакс-Украина
17:43 27.03.2025

Зеленский отмечает увеличение числа предложений по контингенту от лидеров разных стран

1 мин читать
Зеленский отмечает увеличение числа предложений по контингенту от лидеров разных стран
Фото: https://www.president.gov.ua/

Увеличивается число предложений относительно возможной отправки контингента и гарантий безопасности от лидеров разных стран, отметил президент Украины Владимир Зеленский.

"Есть много предложений от лидеров, и их стало больше. То, что увеличиваются страны, которые готовы кто как - кто-то в небе, кто-то ПВО, кто-то реально boots on the ground (наземные войска - ИФ-У), кто-то на море Украине давать гарантии безопасности и отправлять свой контингент. Таких стран становится больше", - сказал Зеленский во время пресс-конференции после встречи лидеров по вопросам поддержки Украины и безопасности в Европе.

Президент считает, что в ближайшие семь-десять дней состоится встреча, которую уже анонсировал президент Франции Эммануэль Макрон, где будет предложена базовая стратегия относительно контингентов.

Как сообщалось, Великобритания и Франция соберут команду, которая обсудит с украинскими коллегами их потребности относительно возможного контингента, Украина "точно знает, что ей нужно", сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении с начала суток обезврежен 281 оккупант - Генштаб ВСУ

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

Зеленский о применении дронов для защиты городов: есть хорошие результаты

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

В Киеве в понедельник временно ограничат движение транспорта в связи с охранными мероприятиями с участием иностранных делегаций

Сметанин задекларировал 7 млн грн доходов за 2024 год

Харьковский госпиталь возобновил операции после субботнего обстрела

Стубб после встречи с Трампом: 20 апреля - хорошая дата для перемирия между Украиной и РФ

Количество пострадавших из-за вражеского авиаудара по центру Купянска возросло до трех - Синегубов

Экс-глава Госразвития Найем опубликовал полный проект соглашения Reconstruction Investment Fund между США и Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА