Интерфакс-Украина
18:17 27.03.2025

Тишина в Черном море была нужна именно РФ, потому что украинский коридор давно работал без них - Зеленский

1 мин читать
Тишина в Черном море была нужна именно РФ, потому что украинский коридор давно работал без них - Зеленский

Тишина в Черном море была нужна именно РФ, потому что украинский гуманитарный коридор давно работал без них, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Тишина в Черном море - это то, что нужно русским. Они там теряли. А у нас коридор Food Security (продовольственная безопасность - ИФ-У) работает без русских уже давно. Но мы безусловно за окончание огня, прекращение огня. Поэтому мы готовы и на энергетику, и на гражданскую инфраструктуру, и на тишину в море", - сказал Зеленский во время пресс-конференции после встречи лидеров по поддержке Украины и безопасности в Европе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

США и Европа предлагают многоуровневые гарантии безопасности для Украины после войны - СМИ

Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2026 год, $400 млн предусмотрены для Украины - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА