Интерфакс-Украина
18:35 27.03.2025

Украина еще не обсуждала с США, что те смогут дать для гарантий безопасности, - Зеленский

1 мин читать
Украина еще не обсуждала с США, что те смогут дать для гарантий безопасности, - Зеленский

Украина еще не обсуждала с США, что те смогут дать для гарантий безопасности, но важными гарантиями являются, в частности, тотальная защита украинского неба и воздушный флот, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Что будут готовы дать Соединенные Штаты Америки? У меня нет ответа на этот вопрос. Потому что мы этого еще не обсуждали с ними. Для меня важно, это я с Трампом обсуждал, я ему сказал, что для нас важны системы противовоздушной обороны. Но не одноразовое какое-то решение, а постоянная действующая система тотальной, полностью стопроцентной защиты украинского неба", - сказал Зеленский во время пресс-конференции после встречи в Париже лидеров по вопросам поддержки Украины и безопасности в Европе.

Президент подчеркнул, что Украине нужна воздушная защита, которая состоит из систем ПВО "Patriot", NASAMS и других. Кроме того, гарантией безопасности является воздушный флот, это обсуждалось с европейскими коллегами, однако пока этот вопрос не поднимался с Соединенными Штатами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Арест автомобиля нардепа Николаенко, обвиняемого в смертельном ДТП, отменен, рассмотрение дела продолжается - Офис генпрокурора

Минобразования подумает над тем, чтобы перевести КНУ им. Шевченко на общие условия финансирования на уровне с другими вузами - Трофименко

Лишь каждый восьмой украинский журналист отказался бы от публикации новости о коррупции в Минобороны - исследование

Вэнс сомневается в достижении мирного урегулирования в Украине сейчас и настаивает на продолжении переговоров

Замминистра образования Трофименко: В 2025-2026 годах пройдет около 60 выборов ректоров - обнуления сроков не будет

Мокрый снег ожидается в Украине во вторник, накануне Рождества резко похолодает, без осадков

Украина готовит санкционный пакет против лиц, работающих с российским ВПК, в частности против лиц из Китая, - Зеленский

В Раде формируется рабочая группа по вопросу возможных выборов президента во время военного положения - Арахамия

ЕС еще на полгода продлил экономические санкции для РФ

Проект по созданию наблюдательных советов в вузах будет законодательно урегулирован, но для университетов это будет добровольно - Трофименко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА