Интерфакс-Украина
00:43 28.03.2025

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

1 мин читать

Советник президента Украины по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин заявил, что Владимиру Путину, возможно, стоит задуматься над активацией своих когнитивных функций, если он не знает с кем ему стоит сотрудничать для прекращения войны.

"Если Путин не понимает, с кем следует работать для того, чтобы двигаться в направлении мира, ему, вероятно, стоит обратить внимание на методы активации своих мозгов, если такие еще имеют эффект", - написал Литвин соцсети Х в четверг.

Он также добавил, что только за последние 24 часа было подтверждено два российских удара, которые нанесли ущерб украинской энергетической инфраструктуре. По его словам, это еще без учета полных отчетов на конец дня.

"Предотвращение дальнейших подобных атак - это то, за что отвечают наши партнеры", - подчеркнул советник президента.

Ранее в четверг Владимир Путин в очередной раз поставил под сомнение полномочия действующей законной власти в Украине и даже допустил возможность обсуждения идеи введения в Украине временного внешнего международного управления для проведения выборов.

Источник: https://x.com/dmtrltvn/status/1905373359569076484

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

Зеленский: Полномасштабная война России против Украины длится столько же, сколько длилась нацистская война против СССР - 1418 дней

В понедельник "Укрэнерго" будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Городские власти просят харьковчан ограничить передвижение транспортом из-за непогоды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА