Интерфакс-Украина
00:43 28.03.2025

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

1 мин читать

Советник президента Украины по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин заявил, что Владимиру Путину, возможно, стоит задуматься над активацией своих когнитивных функций, если он не знает с кем ему стоит сотрудничать для прекращения войны.

"Если Путин не понимает, с кем следует работать для того, чтобы двигаться в направлении мира, ему, вероятно, стоит обратить внимание на методы активации своих мозгов, если такие еще имеют эффект", - написал Литвин соцсети Х в четверг.

Он также добавил, что только за последние 24 часа было подтверждено два российских удара, которые нанесли ущерб украинской энергетической инфраструктуре. По его словам, это еще без учета полных отчетов на конец дня.

"Предотвращение дальнейших подобных атак - это то, за что отвечают наши партнеры", - подчеркнул советник президента.

Ранее в четверг Владимир Путин в очередной раз поставил под сомнение полномочия действующей законной власти в Украине и даже допустил возможность обсуждения идеи введения в Украине временного внешнего международного управления для проведения выборов.

Источник: https://x.com/dmtrltvn/status/1905373359569076484

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил план действий по обновлению наблюдательных советов и исполнительных органов госкомпаний ТЭК

Туск о подрыве железной дороги в Польше: Это точно, мы имеем дело с актом саботажа

Поезд Киев-Варшава задерживается на 25 мин. из-за попытки диверсии на железной дороге в Польше – "Укрзализныця"

Украина и Франция подписали декларацию о сотрудничестве в обороне

НАБУ заявило о проблемах с отслеживанием средств, связанных с "оборонкой"

По меньшей мере 110 тыс. новых книг пополнят фонды публичных библиотек в рамках конкурса УИК в 2025 г.

АРМА начало системную перезагрузку и создает подразделение внутренней безопасности

Минобразования запускает апробацию первого нацопроса студентов об опыте обучения

В результате ночных атак РФ есть обесточенные потребители в четырех областях

Польша открыла два пункта пропуска на границе с Беларусью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА