Интерфакс-Украина
00:43 28.03.2025

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

1 мин читать

Советник президента Украины по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин заявил, что Владимиру Путину, возможно, стоит задуматься над активацией своих когнитивных функций, если он не знает с кем ему стоит сотрудничать для прекращения войны.

"Если Путин не понимает, с кем следует работать для того, чтобы двигаться в направлении мира, ему, вероятно, стоит обратить внимание на методы активации своих мозгов, если такие еще имеют эффект", - написал Литвин соцсети Х в четверг.

Он также добавил, что только за последние 24 часа было подтверждено два российских удара, которые нанесли ущерб украинской энергетической инфраструктуре. По его словам, это еще без учета полных отчетов на конец дня.

"Предотвращение дальнейших подобных атак - это то, за что отвечают наши партнеры", - подчеркнул советник президента.

Ранее в четверг Владимир Путин в очередной раз поставил под сомнение полномочия действующей законной власти в Украине и даже допустил возможность обсуждения идеи введения в Украине временного внешнего международного управления для проведения выборов.

Источник: https://x.com/dmtrltvn/status/1905373359569076484

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА