Интерфакс-Украина
00:43 28.03.2025

Советник президента Украины призвал Путина "задействовать мозг", чтобы осознать пути к миру

1 мин читать

Советник президента Украины по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин заявил, что Владимиру Путину, возможно, стоит задуматься над активацией своих когнитивных функций, если он не знает с кем ему стоит сотрудничать для прекращения войны.

"Если Путин не понимает, с кем следует работать для того, чтобы двигаться в направлении мира, ему, вероятно, стоит обратить внимание на методы активации своих мозгов, если такие еще имеют эффект", - написал Литвин соцсети Х в четверг.

Он также добавил, что только за последние 24 часа было подтверждено два российских удара, которые нанесли ущерб украинской энергетической инфраструктуре. По его словам, это еще без учета полных отчетов на конец дня.

"Предотвращение дальнейших подобных атак - это то, за что отвечают наши партнеры", - подчеркнул советник президента.

Ранее в четверг Владимир Путин в очередной раз поставил под сомнение полномочия действующей законной власти в Украине и даже допустил возможность обсуждения идеи введения в Украине временного внешнего международного управления для проведения выборов.

Источник: https://x.com/dmtrltvn/status/1905373359569076484

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

Украина планирует дипломатические мероприятия в ноябре - Зеленский

В Богодухове Харьковской области 4 пострадавших в результате вражеского удара

Начато подготовительное заседание суда по делу Шабунина - спецпрокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА