Интерфакс-Украина
06:31 28.03.2025

Премьер Канады Карни: США потеряли статус надежного партнера

1 мин читать

Премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что агрессивная тарифная политика президента США Дональда Трампа стала поворотным моментом в отношениях между Канадой и США, сообщает Der Spiegel.

По словам Карни, старые отношения, которые были основаны на углубленной интеграции экономик и тесной политике безопасности и военном сотрудничестве, завершились.

"Нет пути назад", - сказал премьер-министр, подчеркнув, что США больше не являются надежным партнером для Канады.

Карни отметил, что изменения, которые принес Трамп, навсегда изменили отношения между двумя странами, которые до этого гармонично сотрудничали в различных сферах, от торговли до безопасности.

Источник: https://www.spiegel.de/ausland/kanada-premier-mark-carney-sieht-enge-zusammenarbeit-mit-usa-unter-trump-am-ende-a-54a9112e-b906-4a19-a396-4fea32786fb4

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

«Укрэнерго» в понедельник будет применять ограничения на поставку электроэнергии в большинстве регионов Украины

Зеленский провел собеседования с кандидатами на должности глав ОГА и анонсировал скорые назначения

Зеленский назначил Вавринюка временно исполняющим обязанности главы ГПСУ

Зеленский уволил Дейнеку с должности главы ГПСУ

Число погибших под завалами в центре Харькова возросло до 6 человек – ОВА

Мужчина получил ранения в Сумской области в результате атаки БПЛА – ОВА

Нацгвардия договорилась с Жандармерией Франции о сотрудничестве в обучении и применении современных технологий

Швейцарские власти идентифицировали 24 тела из 40 погибших в пожаре в баре в Кран-Монтане - СМИ

"Укрзализныця" проводит корректировку расписания движения поездов

Зеленский и Клименко определили кандидатуры для назначения нового главы ГПСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА