Интерфакс-Украина
06:31 28.03.2025

Премьер Канады Карни: США потеряли статус надежного партнера

1 мин читать

Премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что агрессивная тарифная политика президента США Дональда Трампа стала поворотным моментом в отношениях между Канадой и США, сообщает Der Spiegel.

По словам Карни, старые отношения, которые были основаны на углубленной интеграции экономик и тесной политике безопасности и военном сотрудничестве, завершились.

"Нет пути назад", - сказал премьер-министр, подчеркнув, что США больше не являются надежным партнером для Канады.

Карни отметил, что изменения, которые принес Трамп, навсегда изменили отношения между двумя странами, которые до этого гармонично сотрудничали в различных сферах, от торговли до безопасности.

Источник: https://www.spiegel.de/ausland/kanada-premier-mark-carney-sieht-enge-zusammenarbeit-mit-usa-unter-trump-am-ende-a-54a9112e-b906-4a19-a396-4fea32786fb4

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Валерия Ионан вновь стала советницей Федорова, теперь по международным проектам

МАГАТЭ созвало внеочередное заседание Совета управляющих из-за ударов РФ по Украине на 30 января - Сибига

В Киеве без тепла остаются 1200 многоэтажек – Кличко

В Абу-Даби стартовали трехсторонние переговоры между Украиной, США и Россией – МИД ОАЭ

Совет Европы и Еврокомиссия сделали еще один шаг для создания Спецтрибунала за преступления агрессии против Украины

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Руководителя департамента КГГА подозревают в выпуске необоснованных облигаций с убытками более 0,5 млрд грн - Нацполиция

МОН анонсировало перечисление повышенных зарплат преподавателям своих вузов до конца января

Совет ЕС на уровне глав МИД снова обсудит Украину

За Тимошенко внесено 33 млн грн залога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА