Интерфакс-Украина
07:29 28.03.2025

Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

1 мин читать
Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

Федеральный судья США Джеймс Боасберг обязал ключевые ведомства администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа сохранить сообщения, отправленные через приложение Signal в период с 11 по 15 марта, сообщает CNN.

Решение принято в рамках иска о сохранении информации, поданного после сообщений об использовании Signal чиновниками Кабинета министров для обсуждения военных вопросов.

По данным Министерства юстиции США, администрация уже работает над отслеживанием и сохранением текстов сообщений за указанный период.

Как сообщалось, главный редактор американского журнала The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что команда президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности случайно добавила его к закрытому чату, в котором обсуждались военные удары по Йемену 15 марта. По его словам, переписка велась в мессенджере Signal, который обеспечивает шифрование сообщений. Среди 18 участников чата были министр обороны Пит Хегсет, советник по национальной безопасности Майкл Уолтц и вице-президент Джей Ди Вэнс.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты продвинулись в Мирнограде, возле Гуляйполя и в Днепропетровской области, за сутки заняли 26,79 кв. км - DeepState

Без света в Киевской области более 9 тыс. потребителей, непогода обесточила абонентов в 215 населенных пунктах - Минэнерго

Семья погибшей в российском плену журналистки Рощиной получила средства от государства

Нацполиция: Новогодняя ночь не является исключением, придерживайтесь комендантского часа и не игнорируйте сигналы тревоги

Вопросы ЗАЭС и территорий остаются неурегулированными в 20-пунктном мирном плане - Зеленский

Гарантии безопасности от стран Коалиции желающих должны быть поддержаны парламентами этих стран - Зеленский

Зеленский считает необходимым присутствие международных войск в Украине как часть гарантий безопасности

Зеленский: Для принятия 20-пунктного мирного плана может быть создана четырехсторонняя рабочая группа с участием РФ

Зеленский: О создании демилитаризованной зоны на линии разграничения речь пока не идет

Одесские полицейские установили военнослужащих РТЦК и СП, которые избили военного, освобожденного из плена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА