Интерфакс-Украина
07:29 28.03.2025

Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

1 мин читать
Суд обязал администрацию Трампа сохранить сообщения в Signal - СМИ

Федеральный судья США Джеймс Боасберг обязал ключевые ведомства администрации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа сохранить сообщения, отправленные через приложение Signal в период с 11 по 15 марта, сообщает CNN.

Решение принято в рамках иска о сохранении информации, поданного после сообщений об использовании Signal чиновниками Кабинета министров для обсуждения военных вопросов.

По данным Министерства юстиции США, администрация уже работает над отслеживанием и сохранением текстов сообщений за указанный период.

Как сообщалось, главный редактор американского журнала The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что команда президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности случайно добавила его к закрытому чату, в котором обсуждались военные удары по Йемену 15 марта. По его словам, переписка велась в мессенджере Signal, который обеспечивает шифрование сообщений. Среди 18 участников чата были министр обороны Пит Хегсет, советник по национальной безопасности Майкл Уолтц и вице-президент Джей Ди Вэнс.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего

Решая с Украиной общие вопросы национальной памяти, мы лишаем РФ возможности разделить нас - Навроцкий

Украина будет рада видеть польские компании в восстановлении государства - Зеленский

Украина передала партнерам информацию, где в Беларуси расположен российский "Орешник". Они примут решение, как реагировать

Навроцкий дал понять, что поддерживает передачу МиГ-29, если Польша получит от Украины антидронные технологии

Навроцкий передал Зеленскому впечатление поляков, что их помощь Украине не была должным образом оценена

Украина может предложить Польше сотрудничество в защите от дронов и в морской безопасности - Зеленский

Австралия передала Украине последнюю партию из 12 танков Abrams - СМИ

Навроцкий: Мир в Украине не может быть достигнут без президента США Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА