Интерфакс-Украина
08:53 28.03.2025

Минкультуры: Уже 29 стран поддержали Декларацию усиления устойчивости культсектора в Украине

1 мин читать
Минкультуры: Уже 29 стран поддержали Декларацию усиления устойчивости культсектора в Украине

Уже 29 стран поддержали Декларацию по усилению устойчивости культурного сектора в Украине, которая была принята на международной конференции по вопросам культуры Украины «Сотрудничество ради устойчивости» в начале февраля в Ужгороде.

«Результатом конференции стало принятие «Декларации по усилению устойчивости культурного сектора в Украине». По состоянию на 25 марта 2025 года к Декларации присоединилось 29 стран», - говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось, Декларация по усилению устойчивости культурного сектора в Украине предусматривает: создание коалиции по противодействию незаконному обороту культурных ценностей Украины; создание Украинского фонда наследия, который должен играть ключевую роль в финансировании и поддержке восстановления музеев, реставрации культурных памятников; создание Платформы культурного восстановления.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА