Интерфакс-Украина
08:53 28.03.2025

Минкультуры: Уже 29 стран поддержали Декларацию усиления устойчивости культсектора в Украине

1 мин читать
Минкультуры: Уже 29 стран поддержали Декларацию усиления устойчивости культсектора в Украине

Уже 29 стран поддержали Декларацию по усилению устойчивости культурного сектора в Украине, которая была принята на международной конференции по вопросам культуры Украины «Сотрудничество ради устойчивости» в начале февраля в Ужгороде.

«Результатом конференции стало принятие «Декларации по усилению устойчивости культурного сектора в Украине». По состоянию на 25 марта 2025 года к Декларации присоединилось 29 стран», - говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось, Декларация по усилению устойчивости культурного сектора в Украине предусматривает: создание коалиции по противодействию незаконному обороту культурных ценностей Украины; создание Украинского фонда наследия, который должен играть ключевую роль в финансировании и поддержке восстановления музеев, реставрации культурных памятников; создание Платформы культурного восстановления.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский был принят на аудиенции у короля Карла III

Директор контртеррористического центра США подал в отставку из-за несогласия с войной в Иране

Оккупанты захватили 5,3 кв. км в направлении Краматорска за двое суток, закрепившись в зоне проникновения, - DeepState

Саммит ЕС начнется с обсуждения Украины, есть надежда, что решение о EUR90 млрд будет выполнено в ближайшие дни

В Черниговской области БпЛА попал в здание, где размещены окружная прокуратура и РТЦК и СП, - СМИ

Зеленский обратится к лидерам ЕС в формате видеоконференции

Генпрокурор: Уличенным в давлении на бизнес чиновникам СБУ сообщено о подозрении во взяточничестве

МИД Молдовы решительно осуждает обнаружение БпЛА с потенциальной взрывной нагрузкой на территории страны

Минветеранов: Более 100 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

Вопрос мозаичного панно с серпом и молотом на Берестейском проспекте Киева находится на рассмотрении Комиссии УИНП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА