Интерфакс-Украина
13:36 28.03.2025

Ziferblat выступит под №5 в первом полуфинале "Евровидения-2025"

1 мин читать
Ziferblat выступит под №5 в первом полуфинале "Евровидения-2025"
Фото: @anastasia.mantach

Украинская группа Ziferblat выступит под №5 в первом полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2025" в Базеле (Швейцария).

"Организаторы "Евровидения-2025" объявили порядок выступлений в полуфиналах песенного конкурса, которые состоятся 13 и 15 мая. Представители Украины, группа Ziferblat с песней "Bird of Pray", впервые споют на главной сцене "Евровидения" в первом полуфинале, где выступят под номером 5", - говорится в сообщении "Суспильного".

Отмечается, что представители стран "большой пятерки" (Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании) и страны-хозяйки "Евровидения-2025" Швейцарии, которые будут выступать сразу в финале, 17 мая, впервые исполнят свои песни вживую также во время полуфиналов.

Как сообщалось, "Евровидение-2025" состоится в Базеле (Швейцария). Финал пройдет в Санкт-Якобсхалле в субботу, 17 мая, а полуфиналы - во вторник, 13, и четверг, 15 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ возобновила авиаудары по Украине после окончания суток режима соблюдения тишины - Воздушные Силы ВСУ

Действия Украины и в дальнейшем будут иметь зеркальный характер: на тишину - тишиной, на удары - ударами - Зеленский

Чистый приток в Украину за неделю перед Пасхой достиг 82 тыс. - данные Госпогранслужбы

Трамп надеется, что Украина и РФ заключат соглашение на этой неделе

Потери врага на Покровском направлении составляют 252 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 86 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: Украина предлагает отказаться от любых ударов дальнобойными дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре на срок не менее 30 суток

Государственный департамент США заявил, что будет приветствовать продление режима прекращения огня - СМИ

Двое лесников пострадали в результате подрыва автомобиля лесхоза в Харьковской области - ГСЧС

Желание Трампа поговорить с глазу на глаз с Си Цзиньпином остановило процесс поиска компромисса в тарифной войне - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА