Интерфакс-Украина
16:25 28.03.2025

В МИД Украины в ответ на заявление Путина предлагают временное управление ООН в России, начиная с Воркуты

1 мин читать
В МИД Украины в ответ на заявление Путина предлагают временное управление ООН в России, начиная с Воркуты

Спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал заявление Владимира Путина об установлении временной власти в Украине под эгидой ООН, чтобы провести выборы в стране.

"Контрпредложение: временное управление ООН в России, начиная с Воркуты. Кажется, что местные жители очень выиграли бы от любого правительства, кроме Путина, который тратит миллиарды долларов на свою преступную войну против Украины", - написал спикер в соцсети Х.

Ранее российские СМИ писали, что Путин предложил возможность введения "временного правления" в Украине под эгидой ООН и нескольких стран для содействия "демократическим выборам".

Советник президента Украины по коммуникациям Дмитрий Литвин предложил Путину принять таблетки для активизации мозговой деятельности после его "идеи".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский Минюст после захвата танкера под российским флагом отслеживает несколько других судов - генпрокурор США

В группировке "Курск" опровергли информацию об оккупации Андреевки Сумской области

Кабмин направил в местные бюджеты 1,3 млрд грн на обеспечение деятельности специалистов по сопровождению ветеранов

В "Дии" проходит голосование за десятого финалиста нацотбора на "Евровидение-2026"

У министра ветеранов Калмыковой один помощник, пять штатных советников и пять советников на общественных началах

ЕС готовится к противостоянию с Трампом по вопросу Гренландии - СМИ

СБУ: Задержана одесситка, которая под видом выгула собак корректировала для врага обстрелы по городу

Госэтнополитики более 3,3 тыс. раз ходатайствовала перед пограничниками о выезде за границу военнообязанных в 2025 году, 14 - нарушили условия

В Днепропетровской области без света 800 тыс. потребителей - Минэнерго

В Кривом Роге без электричества около 30 тыс. абонентов, восстановлено водо- и теплоснабжение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА