Интерфакс-Украина
18:48 28.03.2025

Украина в узком кругу проведет встречу представителей генштабов основных стран, которые готовы предоставить контингент, - Зеленский

1 мин читать
Украина в узком кругу проведет встречу представителей генштабов основных стран, которые готовы предоставить контингент, - Зеленский

Примерно через неделю Украина в узком кругу проведет встречи представителей генштабов основных стран, которые стопроцентно готовы предоставить контингент, после этого будет встреча на уровне советников по национальной безопасности, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы договорились срочно, на это даем неделю, провести встречу в Украине в узком кругу представителей генштабов основных стран, которые стопроцентно будут готовиться к контингенту на территории Украины. Не все они приедут, мы приглашаем узкий круг - Франция, Великобритания, Украина точно будет, это такой треугольник в этом вопросе", - сказал Зеленский на брифинге в пятницу.

По его словам, Украина покажет свою инфраструктуру, поработает с партнерами, проработает общее видение.

"Мы договорились, что после этого сразу будет встреча не на уровне военных, а встреча на уровне National Security Advisor (советников по нацбезопасности - ИФ-У), и продолжится именно эта итоговая встреча по гарантиям безопасности", - добавил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Нет причин ждать 8 мая, должно быть немедленное и безусловное прекращение огня

Сибига по поручению президента предложил Испании, Португалии и Франции помощь в преодолении кризиса энергоснабжения

Переговоры в парижском и лондонском формате планируют продолжить - Тихий

Один гражданский ранен в результате вражеского артиллерийского обстрела Купянска - прокуратура

Нардеп Жупанин подтвердил назначение Корецкого главой "Нафтогаза"

АРМА проверит информацию о стоимости активов производителя "Моршинской" у ВАКС и СБУ

Рада во вторник рассмотрит законопроект о военных преступлениях против детей - Кондратюк

Полицейский погиб на Николаевщине из-за подрыва гранаты, еще трое получили ранения - Нацполиция

НС "Нафтогаза" назначил руководителем компании главу "Укрнафты" Корецкого по результатам конкурса - источники

МИД Украины считает заявления президента Трампа частью стратегии для достижения мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА