Интерфакс-Украина
18:51 28.03.2025

Украина сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых - Зеленский

1 мин читать
Украина сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых - Зеленский

Официально украинская сторона сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых, необходимо сравнить этот вариант, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Прежде всего я хотел бы отметить, что официально, опять-таки, и это важно, украинская сторона, а именно Кабинет Министров Украины, а именно мой Офис, мы официально сегодня получили вариант или предложения США... Второе, некоторое время назад, это соглашение надо сравнить, это то же соглашение или что-то другое, мы сравним это, получила наш вице-премьер-министр Юлия Свириденко в двустороннем контакте с господином Бессантом (министр финансов США - ИФ-У)", - сказал Зеленский во время брифинга в пятницу.

Президент отметил, что необходимо получить конкретную рецензию юристов на самом высоком уровне.

"Пусть они сравнят все эти соглашения, их уже очень много, и я буду воспринимать то соглашение, которое официально получала наша сторона. Формат изменен, давайте мы изучим этот формат и потом будем говорить. У нас есть Конституция Украины, в которой четко понятно, кому что принадлежит", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА