Интерфакс-Украина
18:51 28.03.2025

Украина сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых - Зеленский

1 мин читать
Украина сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых - Зеленский

Официально украинская сторона сегодня получила от США вариант соглашения о полезных ископаемых, необходимо сравнить этот вариант, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Прежде всего я хотел бы отметить, что официально, опять-таки, и это важно, украинская сторона, а именно Кабинет Министров Украины, а именно мой Офис, мы официально сегодня получили вариант или предложения США... Второе, некоторое время назад, это соглашение надо сравнить, это то же соглашение или что-то другое, мы сравним это, получила наш вице-премьер-министр Юлия Свириденко в двустороннем контакте с господином Бессантом (министр финансов США - ИФ-У)", - сказал Зеленский во время брифинга в пятницу.

Президент отметил, что необходимо получить конкретную рецензию юристов на самом высоком уровне.

"Пусть они сравнят все эти соглашения, их уже очень много, и я буду воспринимать то соглашение, которое официально получала наша сторона. Формат изменен, давайте мы изучим этот формат и потом будем говорить. У нас есть Конституция Украины, в которой четко понятно, кому что принадлежит", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

Одна из погибших в результате авиаудара по Изюму работала в полиции

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Зеленский: Видим сигналы от некоторых партнеров о помощи вернуть украинских пленных и детей из РФ

Энергетики восстановили электроснабжение для более 324 тыс. семей в Николаевской области после ночного обстрела дронами

Зеленский об якобы желании РФ завершения войны: Знаете как бывает - хочет, но не может

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА