Интерфакс-Украина
11:20 29.03.2025

"Укрзализныця" стабилизировала онлайн-сервисы по продаже билетов

1 мин читать
"Укрзализныця" стабилизировала онлайн-сервисы по продаже билетов

АО "Укрзализныця" (УЗ) стабилизировало онлайн-сервисы по продаже билетов и вернула в приложение планирование путешествий с пересадками.

"Онлайн-сервисы Укрзалізниці по продаже билетов работают стабильно. Ночью переехали на новую платформу, выстроили защиту, активно восстанавливаем дополнительный функционал", - говорится в сообщении УЗ в телеграм в субботу.

Как отмечается в сообщении, в мобильном приложении снова доступно планирование путешествий с пересадками, в течение дня поочередно будут восстанавливаться онлайн-табло с постанционными расписаниями поездов.

"Очередей у вокзальных касс не наблюдается, все спокойно, едем дальше по расписанию", - сообщили в УЗ.

Как известно, в пятницу онлайн-продажа билетов УЗ работала с перебоями из-за значительной нагрузки. Накануне, в четверг в 6 утра УЗ сообщила, что за 89 часов непрерывной работы после масштабной кибератаки атаки на ключевые операционные системы железной дороги их удалось частично восстановить. На первом этапе будет работать только базовый функционал: продажа и возврат билетов на все направления глубиной 20 суток, уточнили тогда в компании.

Масштабный серверный сбой, о котором впервые было заявлено в 8:14 утра 23 марта, произошел из-за таргетированной кибератаки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА