Интерфакс-Украина
12:58 29.03.2025

Итоги отопительного сезона: 95,4% жилых домов и почти 100% учреждений образования и медицины были с теплом

1 мин читать
Итоги отопительного сезона: 95,4% жилых домов и почти 100% учреждений образования и медицины были с теплом

В отопительном сезоне, который подходит к концу, тепло в получали 95,4% жилых домов, почти 100% учреждений образования и медицины, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба.

"Постоянные атаки по энергосистеме, аварийные ситуации, сложная погодная динамика. Но нам удалось обеспечить стабильное теплоснабжение в большинстве регионов. В среднем тепло получали 95,4% жилых домов, почти 100% учреждений образования и медицины. Это результат четкой координации между правительством, коммунальными службами, местными властями и энергетическими предприятиями", - написал он в телеграм-канале по итогам заседания Штаба по отопительному сезону, участие в котором приняли представители профильных министерств, руководители областных военных администраций, руководители общин и энергетических компаний.

По данным Кулебы, этой зимой в регионах заработали 148 когенерационных установок с дополнительной мощностью 110,9 МВт и 84 модульные котельные общей мощностью 156,9 МВт. В 2025 году планируется установить еще более 330 когенерационных установок и 200 модульных котельных.

Он отметил, что уже сейчас начали подготовку к следующей зиме. "Отдельное внимание городу Кривой Рог, где должны модернизировать теплосети, внедрить новую схему теплоснабжения и установить новое оборудование", - добавил Кулеба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США ввели санкции против шести чиновников Китая и Гонконга за экстерриториальное применение закона о нацбезопасности

20-летнего украинца спасли из оккупации в рамках инициативы Bring Kids Back UA

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

Ермак провел встречу с американским евангельским пастором Бернсом

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА