Интерфакс-Украина
08:36 30.03.2025

Япония, Китай и Южная Корея готовят соглашение о свободной торговле на фоне таможенной стратегии Трампа - СМИ

1 мин читать

Министр промышленности Южной Кореи Ан Дук Гун, министр торговли Японии Йодзи Муто и министр торговли КНР Ван Вентао, обсудили соглашение о свободной торговле в Сеуле в воскресенье, сообщает Bloomberg.

«Руководители торговых ведомств Китая, Японии и Южной Кореи пообещали углубить экономические связи за несколько дней до того, как администрация Трампа намерена ввести новые тарифы для стран мира», - пишет агентство.

«Мы признали особую необходимость постоянного трехстороннего экономического и торгового сотрудничества для эффективного решения новых вызовов и достижения ощутимых результатов в ключевых сферах», - говорится в совместном заявлении министров.

Встреча состоялась незадолго до того, как 3 апреля в 12:01 по вашингтонскому времени вступит в силу 25% пошлина на импорт автомобилей в США. Южная Корея и Япония являются крупными экспортерами автомобилей в Америку.

«Ожидается, что президент Дональд Трамп также объявит о так называемых взаимных тарифах, которые потенциально могут повлиять на такие сектора, как полупроводники и фармацевтика. Любое влияние на продажи микросхем будет особенно разрушительным для Южной Кореи, поскольку они остаются ключевым драйвером роста для страны, зависящей от экспорта», - отмечает Bloomberg.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев находится под угрозой атаки более 20 вражеских БпЛА - Кличко

Ермак обсудил с советниками лидеров Великобритании, Германии, Франции и Италии обмен пленными и шаги к миру

Сибига открыл премьеру фильма Культурных сил "In Thanks We Trust" о музыкальном туре в знак благодарности США

Харьковский госпиталь собрал средства на новый КТ, на его закупку и установку понадобится еще 2,5-3 месяца

С начала суток Силы обороны отбили 150 вражеских атак - Генштаб

На Покровском направлении было обезврежено 403 оккупанта - Генштаб

В Броварском районе Киевской области в результате атаки БпЛА ранены два человека, повреждены дом и авто - ОВА

В Голосеевском районе Киева из-за падения обломков БпЛА повреждены четыре авто и окна здания - КГВА

В Киеве слышны взрывы, работает ПВО - КГВА

Количество пострадавших в Чугуеве возросло до четырех человек - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА