Интерфакс-Украина
23:54 31.03.2025

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателями и представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента, которые прибыли в Украину для участия в саммите в Буче, сообщается в официальном телеграмм-канале президента Украины в понедельник.

Президент отметил, что участники саммита выразили четкую позицию относительно недопустимости безнаказанности за преступления, совершенные во время войны.

"Европа не забудет моральных выводов из этой войны. Не может быть такого, чтобы Путина и других российских преступников, само такое российское государство выводили из-под ответственности. Нормализовать то, что они делали в Буче, в Мариуполе, в других наших городах и селах, невозможно. Мы будем работать и в дальнейшем для того, чтобы ответственность России за войну была - и была ощутимой", - подчеркнул он.

Глава государства поблагодарил партнеров за визит, а также за поддержку Украины во время полномасштабного российского вторжения, в частности за оборонную и гуманитарную помощь, поддержку территориальной целостности, суверенитета и европейского курса страны.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13730

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители Украины и США обсудили в Париже мирный трек и форматы дальнейших контактов с европейскими партнерами

Число пострадавших от атаки на Кривой Рог возросло до восьми человек - Вилкул

Зеленский скоординировал с Санду процесс евроинтеграции и обсудил вопросы энергетики и безопасности

Зеленский обсудил с президентами Кипра, Евросовета и Еврокомиссии вступление в ЕС и усиление ПВО и авиации

Россия осуществила удар по портам "Черноморск" и "Пивденный" в Одесской области - АМПУ

Женщина погибла в Днепропетровской области из-за атаки БПЛА, ранен спасатель - ГСЧС

Нардеп Сирко: Будет хорошо, если Парижские декларации станут реальным планом

УИНП осуждает функционирование пророссийской подпольной школы на территории монастыря в Киеве

Трамп заявил о том, что без него Россия сейчас бы имела всю Украину

РФ в очередной раз атаковала энергетиков "ДТЭК" на Днепропетровщине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА