Интерфакс-Украина
23:54 31.03.2025

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателями и представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента, которые прибыли в Украину для участия в саммите в Буче, сообщается в официальном телеграмм-канале президента Украины в понедельник.

Президент отметил, что участники саммита выразили четкую позицию относительно недопустимости безнаказанности за преступления, совершенные во время войны.

"Европа не забудет моральных выводов из этой войны. Не может быть такого, чтобы Путина и других российских преступников, само такое российское государство выводили из-под ответственности. Нормализовать то, что они делали в Буче, в Мариуполе, в других наших городах и селах, невозможно. Мы будем работать и в дальнейшем для того, чтобы ответственность России за войну была - и была ощутимой", - подчеркнул он.

Глава государства поблагодарил партнеров за визит, а также за поддержку Украины во время полномасштабного российского вторжения, в частности за оборонную и гуманитарную помощь, поддержку территориальной целостности, суверенитета и европейского курса страны.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13730

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

Ракета, которой враг атаковал Львов, двигалась со скоростью около 13 тыс. км/ч – ОК "Запад"

В Киеве повреждена критическая инфраструктура, есть перебои с электроснабжением – мэр

КГВА: в результате российской атаки в Киеве уже 13 раненых

В Киевской области из подвального помещения частного дома деблокированы четыре пострадавших, среди них 5-летний ребенок – ОВА

В Киеве уже четыре погибших: среди них медик, шесть человек ранены

Семь горняков эвакуировали из шахты в Кривом Роге – ГСЧС

Советники Трампа в Париже обсудили с Дмитриевым план США по миру в Украине и ожидают реакции Путина - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА