Интерфакс-Украина
23:54 31.03.2025

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателями и представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента, которые прибыли в Украину для участия в саммите в Буче, сообщается в официальном телеграмм-канале президента Украины в понедельник.

Президент отметил, что участники саммита выразили четкую позицию относительно недопустимости безнаказанности за преступления, совершенные во время войны.

"Европа не забудет моральных выводов из этой войны. Не может быть такого, чтобы Путина и других российских преступников, само такое российское государство выводили из-под ответственности. Нормализовать то, что они делали в Буче, в Мариуполе, в других наших городах и селах, невозможно. Мы будем работать и в дальнейшем для того, чтобы ответственность России за войну была - и была ощутимой", - подчеркнул он.

Глава государства поблагодарил партнеров за визит, а также за поддержку Украины во время полномасштабного российского вторжения, в частности за оборонную и гуманитарную помощь, поддержку территориальной целостности, суверенитета и европейского курса страны.

Источник: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13730

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине начата инвентаризация мозаик

В Киеве без тепла остаются 693 дома – Кулеба

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

Зеленский о втором президентском сроке: Зависит от того, как закончится война

Экстренные отключения снова применены в Киеве – Yasno

Три женщины получили травмы в результате атаки БпЛА на роддом в Запорожье — ГСЧС

Решение Верховного Суда "не содержит никаких предписаний о прекращении захоронений, закрытии или переносе Национального военного мемориального кладбища" – ГУ "НВМК"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА