В МИД Украины подтвердили информацию о ДТП с украинцами в Австрии, четверо граждан погибли
Вблизи Шайблингкирхена (Австрия) произошло ДТП, по данным полиции, погибли четверо граждан Украины, еще четыре человека получили тяжелые травмы, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.
"Около 7 утра 1 апреля вблизи Шайблингкирхена, Австрия, произошло ДТП. Микроавтобус с 8 гражданами Украины врезался в грузовик. Консул Украины сразу прибыл на место происшествия. По данным полиции, погибли четверо граждан Украины (1960, 1963, 1970, 1971 г.р.), еще 4 человека получили тяжелые травмы", - сообщили в пресс-службе МИД.
Отмечается, что в грузовике находились двое граждан Испании, которые также получили травмы.
"Консул Украины находится на месте происшествия, оказывая помощь украинским гражданам, и работает с причастными органами", - добавили в пресс-службе МИД.
Ранее издание Die Zeit со ссылкой на австрийскую полицию сообщило, что четыре женщины погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Австрии во вторник, водитель микроавтобуса и еще три женщины получили серьезные ранения, все пассажиры микроавтобуса были из Украины.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В МИД Украины прошла встреча с руководителем посольства Польши относительно блокирования украинско-польской границы
18:00, 13.05.2025
Главы МИД стран ЕС приветствуют завершение техработ над проектами правовых инструментов для Спецтрибунала по преступлению агрессии
14:36, 09.05.2025
Путинское "парадное перемирие" оказалось фарсом, Украина адекватно реагирует на обстрелы и предоставляет информацию партнерам - Сибига
13:05, 08.05.2025
МИД Украины: Путинский парад 9 мая будет прославлять не прошлую победу над нацистской Германией, а современную фашистскую Россию
11:06, 08.05.2025
Киев призвал Индию и Пакистан к сдержанности и дипломатическому диалогу
17:36, 07.05.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Мелони ожидает, что Россия согласится на 30-дневное прекращение огня
02:25, 14.05.2025
Макрон: Европа готова ввести против России санкции в ближайшие несколько дней
02:02, 14.05.2025
В первом полуфинале "Евровидения-2025" определены 10 финалистов, Украина прошла в следующий этап
00:28, 14.05.2025
Польские перевозчики прекратили блокирование пункта пропуска "Дорогуск" на границе с Украиной - ГПСУ
23:40, 13.05.2025
Зеленская обсудила с директором по вопросам образования ОЭСР результаты исследования "Индекса будущего"