Интерфакс-Украина
16:43 01.04.2025

Ветераны войны ежеквартально будут получать 1,5 тыс. грн в "Дие" на занятия спортом

1 мин читать
Ветераны войны ежеквартально будут получать 1,5 тыс. грн в "Дие" на занятия спортом

Участники боевых действий и люди с инвалидностью вследствие войны, которые имеют код налогоплательщика и подтвержденный статус в Едином государственном реестре, будут получать по 1,5 тыс. грн ежеквартально на занятия спортом через приложение "Дия".

"Занимайтесь в спортзале, бассейне или секциях с помощью от государства. Оформляйте 1500 грн ежеквартально через "Дию" и поддерживайте свою физическую форму, снимайте стресс и находите единомышленников", - сообщило приложение в телеграм-канале во вторник.

Заявки можно подавать до 20 апреля, а средства поступят в течение шести рабочих дней.

Проект реализовали Министерство по делам ветеранов совместно с Министерством цифровой трансформации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине ночью и утром 16 декабря ожидаются сильные туманы

Силы обороны продолжают операцию по восстановлению контроля над Купянском, россияне сместились к центру города - Трегубов

Осадки в ближайшие дни в Украине не ожидаются, только на Левобережье пройдет небольшой мокрый снег

Анонимный благотворитель перевел около EUR4,1 млн на нужды ВСУ

Начался второй раунд переговоров украинской и американской делегаций - источник

Совет ЕС в понедельник примет решение по теневому флоту РФ и обсудит финансирование Украины - Каллас

Свириденко: Вводим по всей стране порайонное оповещение воздушных тревог

Оккупанты за 44 месяца захватили 23% Донецкой области, столько же остается под контролем Сил обороны - DeepState

В Одесской области свет вернули для 185 тыс. абонентов - ОВА

Переговоры в Берлине продолжатся в 12:00, после этого Зеленский встретится со Штайнмайером и президентом Бундестага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА