Интерфакс-Украина
15:55 03.04.2025

Шмыгаль обсудил с делегацией МВФ дальнейшее сотрудничество и подготовку к следующей миссии фонда

1 мин читать
Шмыгаль обсудил с делегацией МВФ дальнейшее сотрудничество и подготовку к следующей миссии фонда

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с делегацией Международного валютного фонда (МВФ) во главе с заместителем руководителя Европейского департамента Умой Рамакришнан дальнейшее сотрудничество и подготовку к следующей миссии фонда.

"Поблагодарил за участие в заседании Украинской платформы доноров, которое состоялось накануне. Участники Платформы заверили в дальнейшей неизменной поддержке нашего государства. В этом контексте выразил благодарность команде МВФ за успешный седьмой пересмотр программы EFF, что позволило Украине получить $400 млн очередного транша", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

По его словам, всего в рамках программы EFF Украина получила уже более $10 млрд.

"Отметил, что Международный валютный фонд имеет большое значение в обеспечении макрофинансовой стабильности Украины и в работе с другими международными партнерами по привлечению финансовой помощи. Уверены в продолжении тесного и плодотворного сотрудничества", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АО "Укроборонпром" объявляет отбор кандидатов на должности членов Наблюдательных советов

Сибига: Призываем мир осудить провокационные заявления России, направленные на подрыв мирного процесса

Зеленский обсудил с Мерцем переговоры в США и попытки РФ сорвать дипломатию

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Залужный продолжает отстаивать интересы Украины на посту посла в Великобритании - советник

Говорить о близости завершения войны преждевременно - Климпуш-Цинцадзе

Зеленский назвал "очередной ложью" слова Лаврова о дронной атаке по резиденции Путина

Волошин: Почти все Гуляйполе - зона, в которой идут бои, враг пытается завести в город группы закрепления

Трамп провел позитивный разговор с Путиным по Украине - Белый Дом

Вступление в Европейский Союз поддерживают 59% украинцев - опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА