Интерфакс-Украина
15:31 04.04.2025

Россия уничтожила 214 тыс. объектов гражданской инфраструктуры в Украине - Ермак

1 мин читать
Россия уничтожила 214 тыс. объектов гражданской инфраструктуры в Украине - Ермак
Фото: https://t.me/VadymFilashkin/7056

По состоянию на сегодняшний день Россия уничтожила 214 тыс. объектов гражданской инфраструктуры в Украине, в том числе 173 тыс. жилых домов, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

"По состоянию на сегодняшний день Россия уничтожила 214 тыс. объектов гражданской инфраструктуры. Было полностью уничтожено 173 тысячи жилых домов, 4 тысячи школ, тысячи больниц. Только по нашим электростанциям было нанесено с начала войны 773 удара. Разрушено 9 тысяч объектов коммуникации", - сказал Ермак во время выступления на финальном этапе Всеукраинского конкурса по написанию эссе на тему: "Роль искусственного интеллекта в привлечении рф к ответственности" в пятницу.

Кроме того, по словам Ермака, Всемирный банк оценил убытки, нанесенные Украине российской агрессивной войной, в $524 млрд, но сумма может быть гораздо большей.

"Сейчас Украина создает реестр убытков, куда вносятся все пострадавшие от российской агрессии объекты. И вот здесь искусственный интеллект действительно может помочь решить эту задачу", - добавил руководитель ОП.

Однако, по его словам, убедить восстановить справедливость может только человек, "то, что не под силу искусственному интеллекту, под силу дипломату".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генсек НАТО примет участие в Парламентской ассамблее Альянса в Словении

Мирный житель ранен в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов - ОВА

В Константиновке из-за вражеских обстрелов погиб один человек, четверо ранены - ОВА

Железнодорожное сообщение с Черниговщиной и Сумщиной не прекращается, действуют комбинированные маршруты - "Укрзализныця"

КГГА закажет дополнительные обследования поврежденного дома в Соломенском районе, в котором обвалилось перекрытие

Офис военного омбудсмена впервые представил Украину на конференции в ЮАР

К "Мрии" подключились уже более 2,2 тыс. школ

В Израиле ожидают визита Трампа в воскресенье

Предложение Еврокомиссии по репарационным займам Украине должно быть согласовано лидерами ЕС до конца осени - дипломат

Школы могут использовать геймифицированные материалы для уроков "Защита Украины" - Минобразования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА