Интерфакс-Украина
21:48 04.04.2025

РФ нанесла удар дроном по Херсонской ТЭЦ - Зеленский

1 мин читать
РФ нанесла удар дроном по Херсонской ТЭЦ - Зеленский

Россия ударила FPV-дроном по Херсонской ТЭЦ, этот удар не случайный, поскольку россияне знают, что это именно объект энергетики и он должен быть защищен от любых ударов, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Сегодня же в Херсоне - новый целенаправленный удар российского FPV-дрона по объекту энергетики - по Херсонской ТЭЦ. Такие удары не могут быть случайностью - россияне знают, что это именно объект энергетики и такие объекты должны быть защищены от любых ударов согласно тому, что Россия пообещала американской стороне», - сказал президент в вечернем обращении в пятницу.

Он подчеркнул, что «российские обещания заканчиваются ракетами и дронами, бомбами или артиллерией».

«Дипломатия для них - это пустое слово. И поэтому нужно давление - достаточное давление на Россию, чтобы они чувствовали последствия каждого своего обмана, каждого удара, каждого дня, когда они забирают жизни людей и затягивают войну», - добавил Зеленский.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА