Интерфакс-Украина
03:37 06.04.2025

Украинцы должны быть готовы узнать правду о войне, но со временем - Буданов

1 мин читать
Украинцы должны быть готовы узнать правду о войне, но со временем - Буданов

Украинцы должны быть готовы узнать правду о войне, но со временем, поскольку сейчас знать всю правду это лишнее, заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"Общество должно быть готово узнать правду, пожалуй, со временем. Во время войны всю правду знать, думаю, что это лишнее. Иначе могут разные мнения у людей появляться", - сказал Буданов в интервью в субботу.

В то же время он подчеркнул, что речь не идет об искаженной реальности или что-то такое. Руководитель ГУР имеет в виду восприятие людьми жесткой правды.

"Я не говорю о том, что искаженная реальность или что-то такое. Нет. Просто сознание не у всех людей приспособлено для восприятия жесткой правды. Не надо этим, как говорится, испытывать людей", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания рассмотрит присоединение к новой программе ЕС по финансированию обороны - СМИ

Сибига об ударе РФ по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области: Российские убийцы должны предстать перед правосудием

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

Министр обороны Германии: Прекращение поддержки Украины обойдется дороже, чем помощь сейчас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА