Интерфакс-Украина
03:37 06.04.2025

Украинцы должны быть готовы узнать правду о войне, но со временем - Буданов

1 мин читать
Украинцы должны быть готовы узнать правду о войне, но со временем - Буданов

Украинцы должны быть готовы узнать правду о войне, но со временем, поскольку сейчас знать всю правду это лишнее, заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

"Общество должно быть готово узнать правду, пожалуй, со временем. Во время войны всю правду знать, думаю, что это лишнее. Иначе могут разные мнения у людей появляться", - сказал Буданов в интервью в субботу.

В то же время он подчеркнул, что речь не идет об искаженной реальности или что-то такое. Руководитель ГУР имеет в виду восприятие людьми жесткой правды.

"Я не говорю о том, что искаженная реальность или что-то такое. Нет. Просто сознание не у всех людей приспособлено для восприятия жесткой правды. Не надо этим, как говорится, испытывать людей", - резюмировал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чиновникам КГГА сообщено о подозрении в растрате 4,5 млн грн на ремонте ул. Кирилловской

РФ получит ответ на удар по Запорожью - Зеленский

Украина представила в Брюсселе проект по концессии порта "Черноморск"

Молдова продлила временную защиту для украинских беженцев до марта 2027 года

Германия передаст Украине 33 мобильные теплоэлектростанции - посол Томс

В МИД вызвали посла Венгрии, выражен протест в связи с недавними заявлениями венгерского руководства

Оккупанты пытаются инфильтрироваться в города в гражданском - ЦПД

Мокрый снег с дождем ожидается в Украине в четверг, в пятницу снова похолодание

Украина избрана в Бюро Подготовительного комитета ООН по вопросам преступлений против человечности

Образовательный омбудсмен за сокращение до пяти дней разрешения детям не посещать школу без медсправки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА