Интерфакс-Украина
18:36 07.04.2025

На Луганщине операторы СБС поразили российский комплекс ПВО

1 мин читать

На Луганщине операторы 412-го полка беспилотных систем "NEMESIS" (412 ОП БпС) во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны успешно поразили пусковую установку зенитно-ракетного комплекса "Бук-М3".

Как сообщили в Силах беспилотных систем, аэроразведчики полка обнаружили активность вражеского ЗРК, отследили маршрут его передвижения к обустроенной в лесополосе позиции, после чего точно определили координаты цели.

"Информацию оперативно передали другому подразделению Сил обороны, которое нанесло точный и сокрушительный удар по комплексу ПВО", - сказано в сообщении в Tелеграм-канале.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Изюмском районе Харьковщины ликвидировано 5 лесных пожаров, еще 2 локализованы - ГСЧС

Ратификация соглашения об ископаемых станет проверкой на единодушие парламента - Корниенко

Драпатый поздравил украинских защитников с Днем пехоты: Победу делает не приказ, не ракета. Делает пехотинец

В "Армия+" появились пять новых рапортов: справка об УБД, выписки из приказа и послужного списка, а также об отпуске

Украина призывает все иностранные государства воздержаться от участия их военнослужащих в параде в Москве 9 мая - заявление МИД

Профильный комитет Рады начал рассмотрение вопроса ратификации соглашения между Украиной и США об ископаемых - нардеп

Останки 42 человек обнаружены на месте эксгумации в бывшем селе Пужники в Тернопольской области

АП ВАКС освободила от уголовной ответственности экс-нардепа Пацкана в связи с истечением сроков давности

В результате вражеских обстрелов Купянского района Харьковской области пострадал 16-летний подросток и пенсионерка - прокуратура

Украина существенно продвинулись в борьбе против коррупции - генсек ОЭСР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА