Интерфакс-Украина
18:58 07.04.2025

Украина и JEF продолжат регулярный диалог для более эффективного противостояния вызовам европейской безопасности - ОП

1 мин читать
Украина и JEF продолжат регулярный диалог для более эффективного противостояния вызовам европейской безопасности - ОП
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Брусило провел встречу с послами и представителями посольств стран - членов Объединенных экспедиционных сил (JEF), стороны обсудили усиление сотрудничества и поддержки Украины в условиях полномасштабной агрессии РФ.

"Стороны согласились продолжить регулярный диалог и координацию действий для более эффективного противостояния общим вызовам безопасности Европейского региона", - сообщает пресс-служба президента в понедельник.

Кроме того, во время встречи представители стран-членов JEF выразили решительную поддержку евроатлантических стремлений Украины. В свою очередь, Брусило поблагодарил партнеров за их преданность европейской безопасности и установлению мира в Украине.

"Поддержка стран - членов JEF имеет важное значение для укрепления обороноспособности Украины. Наши совместные усилия сегодня направлены не только на противодействие российской агрессии, но и на построение надежной системы европейской безопасности, основанной на уважении к международному праву и территориальной целостности государств", - сказал заместитель руководителя ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Администрация Трампа планирует создание крупных центров для содержания иммигрантов в США - СМИ

Индийский нефтепереработчик Reliance возобновил закупки российской нефти из-за несанкционных поставщиков - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Германия осуществила вклад в более 160 млн евро в Фонд поддержки энергетики Украины - Минэнерго

Подразделение ударных БпЛА Lasar's Group уничтожило вражеский ТОС-1А "Солнцепёк" - командующий Нацгвардии

Спецпосланник США по вопросам Гренландии подтвердил уважение к суверенитету острова и исключил военное вмешательство

Посол США при НАТО: урегулирование войны в Украине может произойти в течение 90 дней

Посол Украины досрочно покинул мероприятие МИД Израиля у Стены Плача из-за присутствия посла РФ - СМИ

Двое пожилых людей ранены в результате обстрелов Херсонщины - прокуратура

Двое солдат из КНДР, которых взяли в плен украинские военные, попросили убежища в Южной Корее - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА