Интерфакс-Украина
18:58 07.04.2025

Украина и JEF продолжат регулярный диалог для более эффективного противостояния вызовам европейской безопасности - ОП

1 мин читать
Украина и JEF продолжат регулярный диалог для более эффективного противостояния вызовам европейской безопасности - ОП
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Брусило провел встречу с послами и представителями посольств стран - членов Объединенных экспедиционных сил (JEF), стороны обсудили усиление сотрудничества и поддержки Украины в условиях полномасштабной агрессии РФ.

"Стороны согласились продолжить регулярный диалог и координацию действий для более эффективного противостояния общим вызовам безопасности Европейского региона", - сообщает пресс-служба президента в понедельник.

Кроме того, во время встречи представители стран-членов JEF выразили решительную поддержку евроатлантических стремлений Украины. В свою очередь, Брусило поблагодарил партнеров за их преданность европейской безопасности и установлению мира в Украине.

"Поддержка стран - членов JEF имеет важное значение для укрепления обороноспособности Украины. Наши совместные усилия сегодня направлены не только на противодействие российской агрессии, но и на построение надежной системы европейской безопасности, основанной на уважении к международному праву и территориальной целостности государств", - сказал заместитель руководителя ОП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объект критической инфраструктуры в Чернигове получил повреждения в результате российской атаки - ГВА

Силы обороны отбили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

За трудоустройство ветерана от года, работодатель будет получать 1,5 минимальной зарплаты в течение шести месяцев - Свириденко

Порошенко передаст военным пилорамы, шины и зарядные станции

Кабмин утвердил создание реестра квалификаций - Свириденко

Служба занятости будет предлагать вакансии и переквалификацию безработным еще до получения такого статуса - Свириденко

Зеленский обсудил с Сырским и Гнатовым планирование дальнобойных операций

Кабмин запускает цифровую экосистему рынка труда "Обрий" - Свириденко

Глава МВД: С начала года враг нанес 75 тыс. ударов по инфраструктуре Украины, в основном по жилым домам, больницам и школам

Шмыгаль обсудил с министром обороны Португалии участие в инициативе PURL и реализацию программы SAFE

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА