Интерфакс-Украина
21:09 07.04.2025

Зеленский провел Ставку: Максимально увеличиваем производство дронов в Украине

1 мин читать
Зеленский провел Ставку: Максимально увеличиваем производство дронов в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник провел заседание Ставки верховного главнокомандующего.

"Сегодня провел Ставку. Главное - доклады по производству дронов в Украине; максимально увеличиваем. Причем по всей линейке дронов: от "мавиков" до дальнобойных дронов, а также увеличиваем наши украинские возможности для производства наземных роботизированных комплексов", - сказал Зеленский в вечернем обращении.

По словам президента, Украине нужен постоянный и стабильный рост производства и поставки в войска всех нужных частей беспилотного компонента, и на текущий год у Украины есть хорошие перспективы.

"Отдельно работаем по дронам на оптоволокне - только с начала этого года появились более 20 новых сертифицированных образцов дронов с оптоволоконной системой управления. Уже 11 наших предприятий в Украине освоили производство именно таких дронов, и задача - достичь наибольших масштабов производства и поставок из возможных", - добавил Зеленский.

Он поручил заключить контракты "по максимуму".

Кроме того, глава государства отметил, что есть положительная динамика по "дипстрайкам". "Конкретные цифры я называть не могу, но за этот год мы обеспечим необходимый объем для наших Сил обороны", - сказал Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан попытается убедить Трампа исключить Венгрию из-под санкций, связанных с РФ

Руководитель САП обсудил с послом Швеции защиту прозрачного использования международной помощи

В Сухопутных войсках ожидают избавиться от очередей возле ТЦК с 1 ноября в связи с изменениями в оформлении отсрочек

Атаки РФ привели к новым обесточиваниям, анонсированные на сутки ограничения э/э сохраняются - "Укрэнерго"

Во Львовской области расследуют ДТП, в котором погибли четверо военных

Кабмин утвердил требования по борьбе с лудоманией

СБУ и Нацполиция задержали агента ФСБ, которая корректировала вражеские атаки по энергообъектам Винницкой области

КМИС: 63% респондентов считают, что украинцы преодолевают противоречия и идут по пути к сплоченной нации, доля оптимистов относительно будущего выросла до 56%

В Донецкой области погибли восемь гражданских, 19 получили ранения из-за обстрелов оккупантов за прошедшие сутки

Петиция о переименовании одной из улиц Киева в честь Парубия не набрала необходимые для рассмотрения голоса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА