Интерфакс-Украина
11:00 08.04.2025

Кличко обсудил дальнейшее сотрудничество с командиром речной флотилии ВМС

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко посетил ситуационный центр речной флотилии Военно-морских сил Вооруженных сил Украины по приглашению ее командира и ознакомился с работой центра.

"Принял участие в ритуале присвоения очередных воинских званий и в награждении личного состава. Обсудили с командиром вопросы дальнейшего сотрудничества между городскими властями и флотилией", - написал Кличко в Телеграме по результатам встречи во вторник.

Он отметил, что громада Киева помогает подразделениям речной флотилии от начала полномасштабного вторжения РФ, в частности, в 2024 году на выделенные из городского бюджета средства речные силы были приобретены средства радиоэлектронной борьбы для оснащения катерного состава и грузовой автокран для перемещения катеров.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА