Интерфакс-Украина
11:55 08.04.2025

Начата подача заявок на Global Teacher Prize Ukraine 2025 - Минобразования

1 мин читать

Начата подача заявок на национальную премию Global Teacher Prize Ukraine 2025, сообщает Министерство образования и науки.

"Начата подача заявок на Global Teacher Prize Ukraine 2025 - национальную премию, которая уже в девятый раз отмечает учителей, меняющих образование и жизнь своих учеников. Это шанс заявить о себе, стать частью важных изменений и выразить благодарность тем, кто вдохновляет, поддерживает, внедряет инновации и формирует будущее Украины", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что победитель главной награды получит 1 млн грн на реализацию собственного образовательного проекта и представит Украину на мировой премии Global Teacher Prize.

Кроме главной награды, предусмотрены специальные награды в таких номинациях: "Учитель математики", "Учитель STEM", "Выбор сердцем" (учителей, которые обучают детей в больницах) и "Выбор украинцев" (по результатам голосования на платформе "Дия.Освита")

Подать заявку или номинировать учителя можно до 1 июля на сайте: https://2025.globalteacherprize.org.ua.

Как сообщалось, в 2024 году победительницей Global Teacher Prize Ukraine стала Леся Павлюк из Ивано-Франковска - учительница начальных классов, которая одной из первых начала работать с инклюзивным классом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэнерго обратилось к главе государства с просьбой присвоить Брехту звание Героя Украины

Петиция о запрете размещения в Киеве рекламы электронных сигарет и снюсов не набрала необходимых голосов

Один человек погиб, пятеро получили ранения в Херсоне из-за вражеской атаки на маршрутку

Продолжается работа над переосмыслением Музея истории Украины во Второй мировой войне - Минкультуры

Информация об оккупации н. п. Терноватое и Речное в Запорожской области не соответствует действительности - Волошин

Нацполиция: Зафиксировано более 2 тыс. сообщений о якобы минировании, треть объектов уже проверена

Трамп просил воздержаться до 1 февраля от ударов по Киеву, заявили в Кремле

Село Злагода Днепропетровской области под контролем Сил обороны, сообщают в 110 ОМБр

Россия ракетным ударом повредила фабрику "Филип Моррис" под Харьковом

Более 50% украинцев ожидают выступления Jerry Heil в финале национального отбора "Евровидение-2026"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА