Интерфакс-Украина
18:43 08.04.2025

ВСУ нанесли удар по комплексу складов в Озерках в Курской области, уничтожили несколько ангаров, техоборудование и более 30 оккупантов

1 мин читать
ВСУ нанесли удар по комплексу складов в Озерках в Курской области, уничтожили несколько ангаров, техоборудование и более 30 оккупантов
Фото: https://t.me/GeneralStaffZSU/20425

Вооруженные силы Украины в понедельник, 7 апреля, уничтожили ангары, несколько военных зданий, а также техническое оборудование складского комплекса в Озерках Курской области, который активно использовался войсками РФ, сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"7 апреля 2025 года Воздушные силы Вооруженных сил Украины нанесли удар по комплексу складских помещений, который активно использовался вооруженными силами российской федерации в Озерках Курской области", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ в Телеграме во вторник.

Сообщается, что в результате удара были уничтожены ангары, несколько военных зданий, а также техническое оборудование, ликвидировано более 30 оккупантов, в том числе экипажи БПЛА и ремонтники.

"Уничтожение этого объекта существенно снижает возможности российской федерации для ведения боевых действий против подразделений Сил обороны Украины в Сумской области и на Курском направлении. Украинские защитники наносят удары по действительным военным целям противника и принимают все меры для максимальной защиты гражданского населения. Вооруженные силы Украины будут продолжать уничтожать элементы военной инфраструктуры врага до прекращения им вооруженной агрессии против украинского народа", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поздравил украинцев с Днем Европы

Шмыгаль обсудил с Каллас ситуацию на фронте и оборонные потребности

В Москве на военном параде присутствуют главы государств и военные из 13 стран, в городе отключен мобильный интернет - СМИ

Индия приостановила рейсы гражданской авиации в 24 аэропорта на севере страны

За неделю до финала "Евровидения-2025" Украина имеет 50% шанс попасть в десятку

Потребление э/э существенно возросло, в Одесской области непогода обесточила 24 населенных пункта

Кондратюк: Наша линия переговоров к миру - членство в НАТО

Шмыгаль вместе с главами МИД стран ЕС и еврокомиссарами почтил во Львове память павших за Украину в войне с РФ

Новый глава МИД Германии прибыл в Украину с коллегами из других стран ЕС для празднования Дня Европы

РФ не придерживается паузы в боевых действиях: более 200 обстрелов в сутки - глава Запорожской ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА