Интерфакс-Украина
19:35 08.04.2025

Дошкольное образование в "Мрии" начнут тестировать летом 2025 г. - Федоров

2 мин читать
Дошкольное образование в "Мрии" начнут тестировать летом 2025 г. - Федоров

Летом 2025 года начнется тестирование интеграции дошкольного образования в образовательную платформу "Мрия", сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Дошкольное образование. Мы активно над ним работаем и планируем начать его тестировать летом. Образование начинается с дошкольного образования, и на самом деле на сегодняшний момент не всегда было внимание различных государственных институтов к дошкольному образованию. Мы стараемся с Министерством образования исправить ситуацию и сделать все, чтобы администрации дошкольных учреждений и педагоги, которые там работают, получили максимальное количество образовательного контента для детей", - сказал Федоров на конференции "Мрия – Постосвита" в Киеве во вторник.

Он отметил, что интеграция в "Мрию" дошкольного образования также будет важна для родителей, чтобы они понимали, как происходит учебный процесс, чему ребенка научили в садике, как помочь закрепить дома определенную тему.

Кроме того, по его словам, это поможет с учебными планами и отчетностью для воспитателей.

Как сообщалось, в феврале 2024 года Кабинет министров поручил обеспечить использование мобильного приложения "Мрия" в образовательном процессе учреждениями общего среднего образования с 2024/2025 учебного года. В июне 2024 года стартовало бета-тестирование приложения. 2 сентября стало известно, что первые 40 школ в Запорожской, Николаевской, Одесской, Ивано-Франковской, Киевской, Днепропетровской областях и Киеве присоединились к приложению "Мрия", и в целом в нем уже более 100 тыс. пользователей.

8 апреля вице-премьер Федоров заявил, что в течение 2025 года к образовательной платформе "Мрия" подключат не менее 2 тыс. школ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко на саммите ЕНП: Принуждение Украины к миру на условиях РФ - это потакание планам Путина пойти войной на Европу

Украина хочет присоединиться к Рекомендации Совета ОЭСР по водным ресурсам

Спецподразделение ГУР "Шаманбат" получило партию FPV-дронов от благотворителей

Первые ветеранские пространства запланировано открыть в Кривом Роге, Луцке и Ивано-Франковске в начале 2026 г. - Свириденко

"Укрэнерго" будет применять почасовые отключения в четверг на уровне среды - от 0,5 до 2,5 очередей

Кабмин предлагает определить основные задачи и принципы деятельности телеканала "Рада"

Раде рекомендуют принять закон об отсрочке от мобилизации военнослужащим, отслужившим по программе "18-25" - нардеп

В Силах обороны юга не подтвердили информацию о захвате н.п. Высокое в Запорожской области

Кабмин назначил Бутенко госсекретарем Минветеранов

Кабмин назначил культурного менеджера Лаюк заместителем министра культуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА