Интерфакс-Украина
08:41 09.04.2025

Минкультуры опровергает информацию о разрешении на строительство многоэтажки на набережной в Ужгороде

1 мин читать

Министерство культуры и стратегических коммуникаций заявляет, что сообщения в медиа об якобы изменении позиции ведомства относительно возведения многоэтажки на набережной в Ужгороде не соответствует действительности.

"На основании закона Украины "Об охране культурного наследия" и положения о министерстве, МКСК в 2024 году дважды рассматривало проектную документацию на объект "Строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом по ул. Закарпатская, д.1 "д" в г. Ужгород" и дважды отказывало в согласовании", - говорится в сообщении Минкультуры.

Отмечается, что в сентябре 2024 года министерство поручило соответствующим структурным подразделениям Закарпатской областной военной администрации осуществлять периодический мониторинг вышеуказанного объекта, учитывая имеющуюся на материалах фотофиксации строительную технику, и в случае начала работ безотлагательно сообщить в министерство.

"МКСК повторно обратится к Закарпатской областной военной администрации с целью выяснения обстоятельств вокруг продолжения работ по ул. Закарпатская, 1Д", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее ряд медиа сообщил, что Минкультуры позволило построить 16-ти этажку на набережной в Ужгороде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: С Зеленским гораздо сложнее заключить соглашение. Путин готов к соглашению

За сутки оккупанты потеряли 740 человек и 110 ед. спецтехники — Генштаб

15 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Орбан заявил о "украинской нефтяной блокаде" и обвинил Зеленского в создании энергетических рисков для Венгрии

Швейцария отказала США в пролётах военных самолётов, связанных с войной против Ирана, над своей территорией

С начала суток силы обороны отразили 117 вражеских атак — Генштаб

Трамп сообщил, что санкции против российской нефти будут возобновлены после завершения кризиса на Ближнем Востоке

Международный аэропорт Кувейта подвергся атаке беспилотников — управление гражданской авиации

Трамп заявил о готовности США координировать действия по обеспечению безопасности Ормузского пролива

Нетаньяху направил Украине запрос на встречу с Зеленским — СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА