Интерфакс-Украина
12:19 09.04.2025

Минобороны сообщило о запуске новой концепции обеспечения военных жильем

1 мин читать
Минобороны сообщило о запуске новой концепции обеспечения военных жильем

Главное управление капитальных вложений Министерства обороны разработало проект концепции государственной целевой программы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных сил Украины и уволенных с военной службы лиц, документ уже прошел внутреннее согласование и передан на рассмотрение центральным органам исполнительной власти, сообщается на сайте ведомства в среду.

"Мы стремимся создать прозрачную и эффективную систему, которая будет учитывать потребности различных категорий военных, и в первую очередь - участников боевых действий, семей погибших, тяжелораненых, уволенных с военной службы", - отметил заместитель министра обороны Украины Сергей Мельник.

Отмечается, что таким образом Минобороны "кардинально меняет подход к жилищному обеспечению военнослужащих и их семей". Одновременно с этим завершается подготовка к цифровизации процесса квартирного учета военнослужащих, что позволит сделать процедуры более прозрачными и эффективными, а также обеспечит контроль за использованием жилищного фонда, сообщили в ведомстве.

"В рамках этой работы также разработан и утвержден Алгоритм исключения служебного жилья из соответствующего фонда Минобороны. Это позволит тысячам семей военных, которые сейчас проживают в служебном жилье, получить право на постоянное проживание в нем", - сообщил заместитель министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура: в Киевской области сообщено о подозрении фигурантам схемы поставок критически важного оборудования для промышленности РФ

Проблемы с энергоснабжением и отоплением в январе стали тестом на эффективность инженерных решений – девелоперы

РФ в очередной раз обстреляла энергетику Харьковской и Донецкой областей, до сих пор сложно с э/э в Киеве и области - первый заместитель главы Минэнерго

Киев получил от Польши 130 генераторов - Кличко

В следующие двое суток в большинстве регионов Украины без осадков, на дорогах гололедица

ДТЭК вернулся к графикам почасовых отключений в Киевской области

ПАСЕ утвердила состав Платформы Ассамблеи для диалога с российскими демократами

Генштаб ВСУ: Ночью поражен НПЗ в Краснодарском крае и ряд других объектов врага

Умер работник ГСЧС, попавший под повторный российский удар 9 января в Киеве

Объекты Киево-Печерской лавры повреждены из-за российской атаки в ночь на 24 января

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА