Интерфакс-Украина
12:56 09.04.2025

Из-за войны погибли 186 художников и 102 медийщика - Минкультуры

1 мин читать
Из-за войны погибли 186 художников и 102 медийщика - Минкультуры

Из-за полномасштабной войны в Украине погибли уже 186 деятелей культуры и 102 работника медиа, сообщает Министерство культуры и стратегических коммуникаций.

"Война унесла жизни 186 украинских художников и 102 медийщиков. Эти данные не только о масштабах потерь, но и напоминают о трагических страницах нашей истории. Так же как в 20-х - начале 30-х годов ХХ века сталинский режим уничтожил поколение украинских художников, так и сегодня Россия целенаправленно уничтожает культурную элиту Украины", - говорится в сообщении министерства в среду.

Отмечается, что за время войны погибли не только украинские, но и семь иностранных медийщиков, которые рассказывали миру о событиях в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА