Интерфакс-Украина
21:44 09.04.2025

Продвижения россиян на Покровском направлении нет – Зеленский

1 мин читать
Продвижения россиян на Покровском направлении нет – Зеленский
Фото: Генштаб ВСУ

Ситуация на Покровском направлении сложная, однако продвижения россиян там нет, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"На Покровском направлении на сегодняшний день мы не можем сказать стопроцентно, что все там стабилизировано. Но продвижения на Покровском нет. Можно сказать, что стабилизировано, но там сложно. Где-то они еще пробуют, идут ожесточенные бои в Шевченково", - сказал Зеленский на встрече с журналистами.

Он подчеркнул, что россияне не изменили свои планы по Сумскому, Харьковскому, Запорожскому направлениям, а также не забывают о Востоке.

"Это выход на границы Донецкой и Луганской областей. Это и был их замысел с самого начала войны. Они очень пытаются это сделать. Мы не видим там сегодня у них достаточных сил, на Востоке и в Запорожском направлении. На Харьковском и Сумском будут еще попытки", - отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

У министра культуры Бережной 1 штатный советник, 3 - на общественных началах и 1 помощница

Минобразования утвердило 357 проектов-победителей конкурсов научных исследований университетов

С линии фронта за сутки эвакуирован 51 человек, в том числе 23 ребенка - Донецкая ОВА

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Школьник напал на учительницу и ученика с ножом в Киеве, им оказывается медпомощь - полиция

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА