Интерфакс-Украина
16:34 10.04.2025

МИД Украины о видео казни украинских пленных: Все виновные должны быть привлечены к ответственности

1 мин читать

Представитель Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал опубликованное агентством Associated Press видео казни российскими солдатами четырех украинских военнопленных, подчеркнув, что подобные казни стали системными.

"Эти казни не только показывают, что мы имеем дело со зверями. Они также показывают, что российская армия - это сборище дегенератов. Им не хватает элементарной дисциплины, поскольку дисциплинированные армии не казнят военнопленных - это противоречит военной логике", - написал Тихий в соцсети Х.

Он подчеркнул, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

"Это военное преступление, и оно должно быть расследовано, в том числе Международным уголовным судом. Все виновные должны быть привлечены к ответственности. Мы также благодарны AP за прекрасную журналистскую работу, которая демонстрирует, как россияне фабрикуют видео, чтобы скрыть свои зверства. Мы не должны позволить им избежать ответственности", - подчеркнул Тихий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разрушение здания и пожар - последствия вражеской атаки о критической инфраструктуре Запорожья - ОВА

Трамп и Рубио примут соответствующие решения по результатам переговоров Украины и РФ через две недели - Госдеп

В германском правительстве считают, что ЕС должен вернуться к вопросу использования замороженных активов РФ - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 141 вражескую атаку - Генштаб

Командование Сухопутных войск начало публично отчитываться перед обществом о работе ТЦК и СП

Оккупанты расширили еще один плацдарм в Сумской области - DeepState

Зеленский: У Украины и партнеров до сих пор нет четкой информации, с чем россияне собираются в Стамбул

Более 600 ветеранов и членов их семей приняли участие в фестивале Superhumans Reunion'25

Мерц обсудит с Трампом войну в Украине во время визита в США 5 июня - СМИ

На "Книжном арсенале" изъяли 74 газовых баллончика, 12 боеприпасов и огнестрельное оружие - УГО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА