Интерфакс-Украина
16:34 10.04.2025

МИД Украины о видео казни украинских пленных: Все виновные должны быть привлечены к ответственности

1 мин читать

Представитель Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал опубликованное агентством Associated Press видео казни российскими солдатами четырех украинских военнопленных, подчеркнув, что подобные казни стали системными.

"Эти казни не только показывают, что мы имеем дело со зверями. Они также показывают, что российская армия - это сборище дегенератов. Им не хватает элементарной дисциплины, поскольку дисциплинированные армии не казнят военнопленных - это противоречит военной логике", - написал Тихий в соцсети Х.

Он подчеркнул, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

"Это военное преступление, и оно должно быть расследовано, в том числе Международным уголовным судом. Все виновные должны быть привлечены к ответственности. Мы также благодарны AP за прекрасную журналистскую работу, которая демонстрирует, как россияне фабрикуют видео, чтобы скрыть свои зверства. Мы не должны позволить им избежать ответственности", - подчеркнул Тихий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ подтверждает дипстрайк дронами на 1400 км по "Газпром Нефтехим Салават" в РФ

Шмыгаль об обеспечении 1000 дронов-перехватчиков в сутки: В ближайшее время этот уровень будет реализован

Закон о профессиональном образовании вступил в силу

Трамп требует от ЕС невозможных санкций против РФ, чтобы самому избежать их введения, считают дипломаты

Оборонно-промышленные предприятия Украины и Польши усилят сотрудничество - Шмыгаль

Украинская общественность возмущена ситуацией вокруг книги "Голоса BLM"

Украина и Польша договорились создать совместную оперативную группу по беспилотным авиационным системам - Шмыгаль

Поджог травы уничтожил сразу 18 российских офицеров под оккупированными Пологами

Минэкономики инициирует гранты на строительство овощехранилищ

Полную энергоавтономность имеют 53% медучреждений состоятельной сети, прифронтовых территорий и Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА