Интерфакс-Украина
02:16 11.04.2025

Интенсивность попыток врага штурмовать приграничье Сумщины за неделю выросла на 30% - ОВА

1 мин читать

Интенсивность штурмовых действий российской армии в приграничье Сумской области за последнюю неделю выросла на 30%, сообщает Сумская областная военная администрация.

Отмечается, что за последние семь дней российские войска 47 раз пытались штурмовать местные позиции украинских защитников, основные усилия захватчики сосредотачивают в направлениях Журавки и Басовки.

Концентрирует свои усилия враг на проведении контрнаступательной операции в Курской области. Силы обороны Украины дают достойный отпор, наносят захватчикам значительные потери.

В регионе существенно возросла интенсивность применения украинской авиации, что является важным для поддержки в уничтожении вражеских сил и средств.

Россияне продолжают обстреливать приграничье Сумской области, бить по объектам гражданской и критической инфраструктуры. На этот раз основными целями захватчиков стали предприятия пищевой промышленности, в частности хлебо-мясокомбинаты и молокозаводы.

Войска РФ сбросили на территорию региона 307 управляемых авиабомб, больше всего от этих ударов пострадали Краснопольская, Миропольская, Юнаковская, Хотинская и Великописаревская громады.

Источник: https://www.facebook.com/sumska.oda/posts/pfbid024gB2zXPhAitPKtGTNfV3m2WF55rUXE9Y8fEhwAWZ72So1HctVd3Vyuz7Es4g3Kndl?locale=uk_UA

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп рассматривает предоставление нового финансирования для Украины - СМИ

Количество пострадавших в результате непогоды на Харьковщине возросло до пяти - ГСЧС

Оккупанты потеряли 162 оккупанта на Покровском направлении - Генштаб

Непогода на Харьковщине вызвала задержки ряда поездов дальнего следования - УЗ

РФ атаковала дронами Шосткинскую общину на Сумщине, горят нежилые помещения - ОВА

Зеленский ожидает от Рады быстрого рассмотрения законопроектов о множественном гражданстве и международных соглашениях

Силы обороны отбили с начала суток 151 вражескую атаку - Генштаб

Запорожье: Масштабный пожар в пятиэтажном доме - девять пострадавших, среди них дети

Непогода в Харькове: Трое пострадавших из-за обвала крыши, погибшая женщина и травмированный ребенок

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА