Интерфакс-Украина
10:03 11.04.2025

Сырский озвучил основные ответы на вызовы современной войны

2 мин читать
Сырский озвучил основные ответы на вызовы современной войны
Фото: t.me/osirskiy

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский, открывая ежеквартальную конференцию Командования Сил логистики по организации и ремонту вооружения и военной техники, обозначил основные задачи сил логистики в современных условиях.

"Оперативное выполнение работ, повышение стандартов качества ремонта, действенные асимметричные решения для противодействия FPV-дронам противника, внедрение новых технических решений - такими должны быть наши ответы на вызовы современной войны", - сказано в сообщении Сырского в Телеграме в пятницу, в котором он описал основные свои месседжи участникам конференции.

Как отметил Сырский, это важное мероприятие, в котором принимают участие как военные, так и руководители предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, поддерживающих функционирование наших боевых подразделений.

Кроме того, по словам Сырского, ВСУ в условиях интенсификации наступательных действий противника требуют усиления защиты и ускорения восстановления поврежденных ВВТ и их возвращения к выполнению боевых задач. "Кроме того, должны улучшить логистическое и боевое обеспечение, чтобы доставка наших военнослужащих на бронетехнике к переднему краю стала более быстрой и безопасной", - добавил он.

Он отметил, что украинская армия наращивает способности в области ударных дронов, в частности с оптоволоконным управлением, а также дронов-перехватчиков и средств радиоэлектронной борьбы. "Над этим активно работают отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса", - отметил Сырский.

Он отметил усиление роли частного сектора, который демонстрирует высокую адаптивность и скорость реагирования на потребности Вооруженных сил, в частности по ремонту ВВТ иностранного производства. "Спасибо предприятиям всех форм собственности, которые выполняют эту важную работу. Победим вместе", - резюмировал Главнокомандующий ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Первая партия из 400 генераторов от правительства Польши уже в Киеве

Ангольский бизнесмен передал Украине 75 электрогенераторов

Сибига на Совете ЕС по иностранным делам: Мы выигрываем для вас время - это горькая правда

Украина получила когенерационные установки RSE в рамках помощи правительства Германии

Совет ЕС принял новые санкции для Ирана из-за нарушения прав человека и поддержки войны РФ против Украины

Будут судить правоохранителей, которые привели к смертельным ДТП, - ГБР

СБУ: 15 лет тюрьмы получил экс-сотрудник Ровенской АЭС, который установил GPS-трекер для вражеской атаки на ЛЭП

Кабмин прекратил соглашение с Беларусью о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах

Минобороны вместе со SpaceX уже решает проблему использования Starlink на российских БПЛА - Федоров

Нацполиция: Новые подозрения в наемничестве и госизмене получили боевики ЧВК "Вагнер"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА