Интерфакс-Украина
12:17 11.04.2025

Волонтеры УКК поддерживали пострадавших из-за воздушных российских атак на Житомирщину и Днепр

1 мин читать
Волонтеры УКК поддерживали пострадавших из-за воздушных российских атак на Житомирщину и Днепр
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

Украинский Красный Крест (УКК) присоединился к ликвидации последствий атаки беспилотного летательного аппарата армии РФ на Житомирскую область в четверг.

"Этой ночью отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Житомирской области оперативно прибыл на место чрезвычайной ситуации. Волонтеры установили пункт помощи, где пострадавшие и спасатели могли получить необходимую поддержку", - сообщил УКХ в фейсбуке в пятницу.

Волонтеры оказывали первую психологическую помощь пострадавшим, одного человека доставили в больницу. Они обеспечивали людей горячими напитками и водой и были готовы при необходимости оперативно оказать первую домедицинскую помощь.

Волонтеры также передали жителям поврежденных домов пленку и тарпаулин для временной защиты домов от непогоды до начала ремонтных работ.

УКК также сообщил, что в Днепре на месте ликвидации последствий ракетного удара в четверг работал отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста в Днепропетровской области.

Волонтеры быстро выехали на место происшествия, где оказали первую помощь женщине с ранением ноги и дежурили для оперативного оказания помощи пострадавшим.

По информации ГСЧС Украины, в результате вражеской атаки на Житомирщину 1 человек погиб, 5 пострадали, среди них ребенок. Повреждения получили по меньшей мере 5 многоэтажек, в одном из которых возник пожар.

Как сообщалось, пять мирных жителей города Днепр получили ранения в результате российского ракетного удара.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

Часть Изюмской громады Харьковской области обесточена

Силы обороны остановили попытку россиян прорваться к Новопавловке

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

Трое мирных жителей пострадали в результате воскресных вражеских обстрелов Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА