Интерфакс-Украина
17:30 11.04.2025

Министр обороны Нидерландов анонсировал выделение EUR150 млн на систему I-Hawk для Украины

1 мин читать
Министр обороны Нидерландов анонсировал выделение EUR150 млн на систему I-Hawk для Украины
Фото: https://x.com/DefensieMin/status/1910691506320458175

Министр обороны Нидерландов Рубен Брекельманс анонсировал выделение EUR150 млн на усиление противовоздушной обороны Украины.

Такое заявление министр сделал перед заседанием Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн) в пятницу в Брюсселе.

"В связи с массированными российскими атаками Зеленский на этой неделе призвал усилить противовоздушную оборону. Поэтому я сейчас анонсирую EUR150 миллионов на ПВО (система I-Hawk). Мы также поставляем F16 и критическую часть системы Patriot. Мы продолжаем помогать Украине спасать жизни", - написал он в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА