Интерфакс-Украина
20:42 11.04.2025

Умеров обсудил с Кубилюсом обеспечение украинской армии вооружением и боеприпасами

1 мин читать
Умеров обсудил с Кубилюсом обеспечение украинской армии вооружением и боеприпасами

Министр обороны Украины Рустем Умеров провел встречу с Комиссаром ЕС по вопросам обороны и космоса Андрюсом Кубилюсом, в ходе которой стороны обсудили усиление обороноспособности Украины и развитие оборонной промышленности, сообщается в Телеграм-канале украинского оборонного ведомства в пятницу.

«Практическая составляющая разговора - механизмы обеспечения украинской армии вооружением и боеприпасами. Среди инструментов - перспектива совместных закупок. Решено создать совместную рабочую группу Украины и ЕС, которая будет анализировать возможности реализации конкретных проектов в сфере вооружения», - заявил Умеров.

Также стороны обсудили запуск нового европейского механизма инвестирования в оборонную промышленность, который позволит партнерам вкладывать ресурсы в совместное производство критически важных для нас типов оружия и боеприпасов.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

Глава БЭБ объявил о старте аттестации работников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА