Интерфакс-Украина
07:02 12.04.2025

Тайвань провел первые тарифные переговоры с США - СМИ

1 мин читать
Тайвань провел первые тарифные переговоры с США - СМИ

Тайвань провел первые тарифные переговоры с США в пятницу, с надеждой на дальнейшие консультации в ближайшее время, заявило правительство острова в субботу, сообщает Reuters.

"Тайвань, крупный производитель полупроводников, который сейчас сталкивается с тарифами на уровне 32%, выразил недовольство относительно несправедливости этих сборов и предложил Соединенным Штатам нулевой тарифный режим, а также увеличение закупок и инвестиций в страну. Согласно заявлению Управления торговых переговоров Тайваня, переговоры состоялись в формате видеоконференции с американскими чиновниками, имена которых не были обнародованы", говорится в сообщении.

Основной темой переговоров стали взаимные тарифы между Тайванем и США, нетарифные барьеры в торговле и другие экономические вопросы, в частности экспортный контроль. В заявлении указано, что обе стороны надеются на дальнейшие консультации в ближайшем будущем для укрепления экономических и торговых отношений между Тайванем и США.

Тайвань, где расположен крупнейший в мире контрактный производитель микросхем TSMC, давно стремится заключить соглашение о свободной торговле с Соединенными Штатами, даже несмотря на отсутствие официальных дипломатических связей между странами.

Источник:https://www.reuters.com/world/asia-pacific/taiwan-holds-first-tariff-talks-with-united-states-2025-04-12/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Си Цзиньпин в Москве: Китай сотрудничает с Россией, чтобы совместно продвигать равноправный и упорядоченный многополярный мир и всеобъемлющую, общеполезную экономическую глобализацию

Лубинец призвал международное сообщество усиливать давление на РФ в связи с систематическими нарушениями прав человека на ВОТ

Кабмин выделил Минобороны 10 млн грн на ремонт военной автотехники, закупку оргтехники и мебели

Начала работу образовательная платформа для жителей Крыма - Минобразования

Кабмин предусмотрел возврат денежной помощи в случае появления или установления места нахождения военного, который ранее числился погибшим

Кабмин распределил почти 1,3 млрд грн субвенции на обустройство укрытий и создание и модернизацию столовых в военных лицеях

Генштаб ВСУ: Украинские силы на Курщине по состоянию на 16:00 отбили три атаки россиян, еще четыре боя продолжаются

Генштаб ВСУ: На покровском и новопавловском направлениях с начала суток враг совершил по 18 атак

Еще девять детей вернули в Украину с временно оккупированных территорий

Кабмин утвердил соглашение с Турцией о сотрудничестве в сфере образования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА