Интерфакс-Украина
14:42 13.04.2025

Буданов назвал подразделения, ответственные за преступный удар по Сумам

1 мин читать
Буданов назвал подразделения, ответственные за преступный удар по Сумам
Фото: https://t.me/prokuraturasumy/4140

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов отметил, что удар по городу был нанесен двумя баллистическими ракетами типа "Искандер", а запускали их расчеты 112 и 448 ракетных бригад с территории Воронежской и Курской областей РФ.

"Уже известно, что преступный удар по Сумам двумя баллистическими ракетами типа "Искандер-М"/KN-23 нанесли российские расчеты 112-й и 448-й ракетных бригад с территории воронежской (н.п. лиски) и курской (н.п. леженьки) областей государства-агрессора соответственно", - написал он в телеграм-канале.

"Наше общее дело сделать так, чтобы ни один военный преступник - от тех, кто давал приказы, до тех, кто запускал ракеты - не избежал возмездия, - добавил Кирилл Буданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В цирке Штутгарта двое украинских артистов упали с высоты и получили тяжелые травмы - СМИ

Значительные снегопады ожидаются в ряде областей в ближайшие дни, на выходных похолодание до 20° мороза

Туск: Коалиция желающих проведет в Париже переговоры по поддержке Украины и гарантиям безопасности

Зеленский прибыл в Париж - Никифоров

Экономический советник Зеленского Фриланд покинет парламент Канады

Европейские страны обсуждают введение в Украину контингента в 15-30 тысяч военных - СМИ

РФ повредила 307 памятников и 261 объект культурной инфраструктуры Украины в 2025г - Минкультуры

Зеленский и Макрон проведут рабочий обед с американской делегацией перед встречей "Коалиции желающих" в Париже - Елисейский дворец

МВД координирует четыре согласованных правительством экспериментальных проекта, один из которых с ограниченным доступом

Администрация Трампа работает над соглашением "о свободной ассоциации", которое планирует представить Гренландии - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА