Интерфакс-Украина
18:05 13.04.2025

Министр иностранных дел Финляндии об атаке на Сумы: нужно ослаблять военную машину РФ и установить четкий срок прекращения огня

1 мин читать

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен, комментируя ракетный удар российскими войсками по центру города Сумы, подчеркнула необходимость ослаблять военную машину РФ, установить четкие сроки прекращения огня и продолжать укреплять оборонительные возможности Украины.

"Ужасные новости из Сум в Украине, где российские ракеты убили десятки людей, в том числе детей, которые шли в церковь на Вербное воскресенье. Мои мысли с жертвами и их близкими", - написала в Х министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.

Она отметила, что мир уже больше месяца ждет того, что Россия согласится на прекращение огня. "Однако она продолжает бомбить мирное население", - отметила министр. "Чтобы остановить эту войну, мы должны 1) продолжать укреплять самооборону Украины с помощью военной помощи, 2) ослабить российскую военную машину с помощью экономических санкций 3) установить четкий срок прекращения огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА