Интерфакс-Украина
21:30 13.04.2025

Премьер Нидерландов призвал предоставлять Украине средства ПВО для защиты от российских атак

1 мин читать
Премьер Нидерландов призвал предоставлять Украине средства ПВО для защиты от российских атак

Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф заявил, что воскресная российская баллистическая атаки Сум еще раз демонстрирует необходимость продолжать увеличивать давление на РФ и поддерживать Украину, в частности предоставлением средств противовоздушной обороны.

«Сегодня утром в центре украинского города Сумы произошла ужасная российская атака, которая повлекла десятки жертв, среди которых много детей. Мои мысли со всеми, кто погиб или получил ранения во время этой атаки. Этот акт агрессии вызвал ненужное горе и страдания», - написал он в соцсети Х.

По его словам, эта атака еще раз показывает необходимость продолжать увеличивать давление на Россию и продолжать поддерживать Украину, в частности, противовоздушной обороной, чтобы Украина могла защититься от насилия.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате массированной атаки обесточены потребители в Киеве и шести областях

Политтехнолог Петров уволился из НВМК по собственному желанию

Двое погибших и пятеро раненых вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за прошедшие сутки - ОВА

Более 10 тыс. киевлян укрывались на станциях метро ночью во время воздушной тревоги - КГГА

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики

Кабмин назначил Турчака госсекретарем Минобороны

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА